Публикации »

BATIMAT 2007: чтобы строить по-новому

Выставка BATIMAT является главным событием мирового строительного рынка благодаря ассортименту представленной продукции, постоянно увеличивающемуся количеству посетителей и иностранных участников выставки. В этом году выставочный комплекс Порт де Версаль будет принимать участников и гостей выставки с 5 по 10 ноября.

Основная задача BATIMAT в 2007 г. — подчеркнуть многоотраслевой характер выставки, с этой целью будут организованы специальные мероприятия по каждому сектору. А их в этом году будет 7: «Основное строительство», «Оборудование и инструмент», «Столярные работы и замки», «Отделочные работы и декоративная отделка», «Встроенные системы», «Информатика и телекоммуникации», «Услуги».

Поскольку на выставке представлены все сегменты строительной отрасли, BATIMAT становится настоящей платформой для обмена информацией и опытом с одной целью: «строить по-новому».

Достижения BATIMAT 2005 г. будут улучшены в этом году за счет развития четырех основных взаимодополняющих направлений:
 -  множество контактов между экспонентами и посетителями во время выставки;
 -  особое внимание, уделяемое инновациям и новой продукции, как экспонентами, так и посетителями;
 -  возрастающая роль конкурса инноваций и получение премии в секторе дизайна в строительных инновациях;
 -  растущий успех форумов, конференций и конгрессов, организованных в период выставки.

Три актуальных вопроса

В 2005 г. основная тема выставки звучала так: «Возможность долгосрочного развития в строительной отрасли». В 2007 г., развивая эту тему, организаторы BATIMATакцентируют внимание на трех актуальных вопросах:
Управление энергоресурсами. Люди всех континентов озабочены проблемой управления энергоресурсами. Снижение расходов на потребление энергии, увеличение использования возобновляемых энергоресурсов — эти вопросы находятся в центре внимания многих исследовательских работ. Каждый год появляются новые промышленные товары, новые технологии. Строительство зданий с высокими энерго-сберегающими характеристиками — это будущее строительной отрасли.
Безопасность. Все большее внимание уделяется проблемам безопасности, появляются новые решения, которые формируют глобальный подход к этой проблеме. На рынке появляются новые технологии и системы, предложенные производителями, они должны учитываться уже на этапе проектирования зданий.
Модернизация зданий. Работы по реконструкции зданий во многих странах составляют половину торгового оборота строительной области. Тема долгосрочного развития в этой отрасли так же важна, как и в случае строительства новых объектов: управление энергоресурсами, бе-зопасность, комфорт, доступность…

События

Конкурс инноваций и премии в секторе дизайна станут важным событием выставки. На каждой сессии выставки на суд жюри экспоненты представляют более 300 новинок.
Чтобы придать большую известность и влияние этим конкурсам, с начала 2007 г. среди экспонентов выставки ведется широкая рекламная кампания. Эти мероприятия больше не расцениваются как презентация продукции на выставке, но как выход новинки на мировой рынок.
Вручение призов состоится как обычно в первый день работы выставки — 5 ноября.  Информация о результатах конкурсов будет объявлена во время выставки и размещена на сайте BATIMAT.
Впервые в рамках выставки BATIMAT пройдет Международная конференция архитекторов, организованная в сотрудничестве с Международным союзом архитекторов и посвященная теме «Долгосрочное развитие и инновации», которая пройдет в виде встреч архитекторов и производителей по следующим направлениям: «Здание с полезной энергией», «Многофункциональные фасады», «Влияние нового оборудования на общую концепцию зданий», «Доступное жилье для всех» и т. д.
Также будут обсуждаться самые актуальные вопросы строительной отрасли, и архитекторы смогут найти ответы на свои вопросы на стендах производителей.
Организация индивидуальных деловых встреч пройдет и для представителей оптовой торговли, что позволит дистрибьюторам заранее договориться о переговорах с интересующими их экспонентами. И, наконец, для дистрибьюторов совместно с журналом «Коммерция» будет организован специальный Коммерческий клуб (Club Nйgoce).

Польша: почетный гость

С целью укрепления связей, которые объединяют Польшу и Францию, было принято решение о том, что Польша станет почетным гостем BATIMAT 2007.
В связи с этим организаторы BATIMAT хотят представить польскую промышленность и качество продукции, которую она предлагает, а также принять участие в развитии польского строительства и содействовать развитию экономических связей между двумя странами.
С этой целью в рамках выставки BATIMAT 2007 пройдут различные встречи, конференции, визиты, специальные приемы.  Также это даст возможность широко презентовать продукцию польских экспонентов международной прессе.

Автор: по материалам редакции
Дата: 16.08.2007
Журнал Стройпрофиль 5-07
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад