Публикации »

Вы еще не знаете, что такое JAGA?

Сегодня никто не станет утверждать, что отопительный прибор — это особенный, ни с чем не сравнимый и крайне престижный элемент интерьера коттеджа или квартиры. Ведь зачастую мы были обязаны закрывать глаза на диссонанс, неизбежно вносимый в интерьер традиционными радиаторами, особенно стальными и чугунными.

Хрестоматийным верхом совершенства отопительного прибора считалась хромированная лестница полотенцесушителя в ванной или же гладкий скелет из стальных труб на стене. Появление на рынке коллекции бельгийских радиаторов и конвекторов JAGA — не просто попытка уйти от существующих стереотипных представлений об отопительных приборах, а стремление задать новое направление архитектурного, инженерного и дизайнерского мышления. Вместо «лишь бы грело!» появилось «оно еще и греет?!». Да, греет. И не только греет. Десятки городов, сотни объектов во всем мире: жилые комплексы, деловые и торговые центры, дворцы и аэропорты, храмы и школы, аквапарки и кинотеатры, музеи и автосалоны, роскошные президентские апартаменты, — все это постоянно расширяющийся ареал JAGA. Не говоря уже о неповторимых частных интерьерах, где приборы отопления JAGA подчеркивают статус владельца дома и являются своего рода визитной карточкой.

В разговорах о радиаторах JAGA часто звучат эпитеты: самый безопасный, самый надежный, самый качественный, самый лучший дизайн, самый… За каждым таким эпитетом стоит результат труда опытного коллектива профессионалов. Бельгийский завод JAGA всегда в авангарде своей отрасли. Единственный конвектор с передней панелью из дерева, радиатор с покрытием из натурального камня, радиатор в виде колонны, радиатор со встроенным притоком свежего воздуха — все это новаторские плоды JAGA. Продукция компании удостоена многочисленных наград за дизайн, инновации и техническое совершенство. На долю JAGA приходится более 75% всего европейского рынка медно-алюминиевых конвекторов. Ежегодно JAGA производит порядка 350 000 м конвекторов Low-H2O, 100 000 дизайн-радиаторов, 10 000 м кожухов для радиаторов, а также большое количество тепловентиляторов. И с каждым годом эти цифры растут.

Важнейшая часть деловой стратегии JAGA — неизменно высокое качество и совершенство продукции. Процедуры сварки с невидимыми для глаз швами, электростатические методы нанесения покрытий, целые производственные процессы обес-печивают непогрешимость радиаторов и конвекторов JAGA. Самое первое поколение таких продуктов было выпущено в шестидесятые годы и до сих пор функционально. Именно поэтому JAGA имеет полное право давать 15-летнюю гарантию на продукцию, а с 1 октября 2006 г. гарантия на теплообменники JAGA — 30 лет! Кроме того, у JAGA есть своя собственная лаборатория, где проводятся испытания различных приборов отопления, рождаются новые идеи и, как их реализация, новые уникальные изделия. На исследования и инновации JAGA ежегодно тратит более 4 млн. евро.

Начиная с 1997 г. продукция завода JAGA представлена и на российском рынке. Эксклюзивным представителем JAGA на территории РФ является компания «Терморос». За 9 лет присутствия на российском рынке конвекторы и радиаторы JAGA стали очень популярны и завоевали доверие потребителей. Cвидетельством этому внушительный референс-лист JAGA в России. В него входят такие объекты, как бизнес-центр «Аврора» на Садовнической набережной, бизнес-центр Central City Tower на Овчинниковской набережной, «Альфа-Арбат-центр» на Старом Арбате, Центр международной торговли на Краснопресненской набережной. Это деловые центры столицы, стильные и современные здания, заказчики которых очень взыскательны к выбору инженерного оборудования. Венец списка деловых центров Москвы — знаменитая башня «Федерация» (Federation Tower), которая станет самым высоким зданием в Европе (440 м). Ее оборудуют более чем 2 500 встроенными в пол конвекторами Jaga Mini Canal.

Приборы JAGA установлены в развлекательных учреждениях (Московский дворец молодежи), в школах и детских садах (школа №1 в Беслане, «Летающая тарелка» в Крылатском), храмах, церквях и мечетях (кремль в Вологде, храм Святых царственных мучеников в Иваново, Казанская мечеть «Кул Шариф»), аквапарках, оздоровительных центрах (водолечебница в Пятигорске, санаторий «Дубовая роща» в Железноводске, санаторий «Дмитрово» в Кисловодске), во множестве автосалонов (INFINITY, LEXUS в Москве, «Aуди-центр Тольятти», GENERAL MOTORS в Екатеринбурге). Особо хочется отметить, что продукция JAGA используется на важных объектах государственного значения. Это Государственный Кремлевский дворец (банкетный зал, особая зона), центральный выставочный зал «Манеж», Государственная Третьяковская галерея, ГМИИ им. Пушкина (Музей личных коллекций), Константиновский дворец в Санкт-Петербурге, Московский монетный двор, ЦУМ и др.

Компания «Терморос СПб»
Тел. (812) 703-0002
Компания «Терморос»
Тел. (495) 785-5500
www.termoros.com

Автор: по материалам редакции
Дата: 16.08.2007
Журнал Стройпрофиль 5-07
Рубрика: теплоснабжение. жкх. отопительные системы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад