Публикации »

Новое оборудование WOLF и AXAIR

27 сентября 2007 г. Группа компаний «Хоссер» провела семинар «Применение оборудования WOLF и AXAIR для вентиляции, отопления и увлажнения воздуха при проектировании инженерных систем зданий и сооружений».

Ведущие семинара, специалист по техническому сопровождению продаж
И. Е. Моталов и менеджер проектов Д. Н. Шевелев, осветили основные аспекты развития компаний WOLF и AXAIR, лидирующих в области разработки и производства климатического оборудования, рассказали о спектре выпускаемого оборудования и о новой продукции заводов.

На семинаре были представлены хорошо зарекомендовавшие себя центральные кондиционеры WOLF KG Standard, с помощью которых обеспечиваются комфортные условия в различных помещениях для работы и пребывания людей круглый год. Были рассмотрены варианты подбора различных установок в расчетной программе WOLF Konfigurator. Также была представлена новая прогрессивная линейка кондиционеров WOLF KG TOP, в которой используются самые последние разработки в области кондиционирования воздуха.

Наряду с производством оборудования вентиляции и кондиционирования, компания WOLF является ведущим производителем котельного оборудования и солнечной теплотехники, позволяющих эффективно использовать энергию солнечной радиации для приготовления горячей воды и выработки электроэнергии.

Во второй части семинара менеджер проектов Д. Н. Шевелев рассказал присутствующим о спектре продукции швейцарской компании AXAIR.

На семинаре были представлены хорошо зарекомендовавшие себя пароувлажнители Condair CP2 и Defensor Mk5, которые идеально подходят для использования в различных проектах благодаря свой простой и надежной конструкции и удобству в обслуживании. Дополнительным преимуществом является их работа на водопроводной воде, не требующая ее дополнительной очистки.

В продолжение темы пароувлажнения было рассказано о парораспределительной системе Condair Esco, которая оптимально подходит для больших производственных помещений, имеющих свое производство пара.

Далее был представлен увлажнитель Condair Fast Fog, обеспечивающий оптимальное увлажнение и являющийся одним из самых энергоэффективных увлажнителей. Также докладчик представил новую линейку увлажнителей поверхностного типа Condair SH2, которые используются для адиабатического увлажнения воздуха в системах центрального кондиционирования. Данный тип увлажнителей отличается простотой конструкции и монтажа, а также относительно невысокими капитальными затратами.

В заключение семинара состоялась презентация нового пароувлажнителя Condair CP3. Это новое поколение пароувлажнителей, соединившее в себе усовершенствованную конструкцию и последние технологии моделей Condair CP2 и Defensor Mk5.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.10.2007
Журнал Стройпрофиль 7-07
Рубрика: вентиляция и кондиционирование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад