Публикации »

Электротехнические материалы от фирмы SES

Одной из основных проблем, возникающих при разработке силовых распределительных щитов, является грамотное размещение силовых и управляющих кабелей в рабочем объеме промышленной оболочки. Лидером современных решений, несомненно, является перфорированный кабель-канал, позволяющий достаточно просто и надежно произвести монтаж любой сложности. Фирма SES предлагает два ходовых типоразмера — А6/4 и A7/5 c липким слоем, что упрощает предварительную компоновку. Рабочие сечения — от 15х15 мм до 80х120 мм. Возможна поставка голубого кабель-канала и кабель-каналов без перфорации.


Альтернативным решением является использование таких материалов, как спиральные шланги разнообразных диаметров и цветов, усадочные шланги, трубки ПХВ и гибкие кабель-каналы.

Промежуточная фиксация кабелей может быть выполнена с помощью пластмассовых ремешков переменной длины — от 85х2,4 мм до 775х8,9 мм, которые в свою очередь крепятся на плоскость либо с помощью оснований с липким слоем или оснований с креплением под винт. Модели ремешков отличаются не только цветом, но и типом замочка, а также стойкостью к ультрафиолетовым лучам и высоким температурам, наличием специальных площадок для маркировки.

Вышеперечисленные элементы позволяют почти полностью отказаться от некогда традиционного вязания жгутов и достаточно оперативно вносить изменения в монтажную схему. Впрочем, любителям вязать жгуты по старинным рецептам можно порекомендовать воспользоваться прекрасным набором вощеных ниток ABSA, тоже представленным в каталогах SES.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.11.2007
Журнал Стройпрофиль 8-07
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад