Публикации »

Всероссийский день проектировщика

Группа компаний «РОСПАЙП», которая является идейным вдохновителем и организатором Всероссийского дня проектировщика, в третий раз сделала замечательный подарок людям, от которых во многом зависят эксплуатационные качества будущих зданий и сооружений: собрала их вместе на профессиональном празднике.

Впервые День проектировщика прошел 16 ноября 2005 г. в Санкт-Петербурге. Тогда на нем присутствовало 150 проектировщиков, которые единодушно приняли предложение о проведении праздника ежегодно. Тогда же было решено добиться придания празднику государственного статуса.

2007 год показал, что эта идея приобрела огромное количество последователей. В общей сложности на Всероссийском дне проектировщика в 2007 г. (а это 10 городов проведения праздника!) присутствовало более 2 000 специалистов из проектных организаций 15 городов (праздник прошел в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Уфе, Улан-Удэ, Челябинске, Ростове-на-Дону, Перми, Новосибирске и Иркутске).

Самые масштабные праздники состоялись в Санкт-Петербурге и Москве — оба города собрали более тысячи проектировщиков. В Петербурге День проектировщика открыл президент Группы компаний «РОСПАЙП» Алексей Бурланков. Он поздравил проектировщиков с их большим праздником и поблагодарил за высокий профессионализм и открытость, с которыми проектировщики идут на сотрудничество, изучая новые технологии и материалы и внедряя их в жизнь. Официальные поздравления сменились выступлениями профессиональных танцоров, певцов, фокусников, музыкантов. Замечательная шоу-программа позволила гостям праздника расслабиться, приятно отдохнуть и пообщаться со своими коллегами.

По общему мнению гостей, организаторам праздника, Группе компаний «РОСПАЙП», удалось самое главное — совместить крупный масштаб мероприятия с той теплой и дружественной атмосферой, которая царила еще на первом Дне проектировщика 3 года назад. Все гости покидали праздник в прекрасном настроении и в предвкушении Всероссийского дня проектировщика-2008, который удивит еще больше.

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.01.2008
Журнал Стройпрофиль 1-08
Рубрика: дорожное строительство: технологии, материалы и оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад