Публикации »

«Управление отходами»: решение проблем экологии

В рамках VIII Международного экологического форума, который пройдет с 19 по 21 марта 2008 г. в выставочном комплексе «Ленэкспо» (Санкт-Петербург), состоится конференция «Управление отходами». Особенность этого специализированного мероприятия в области охраны окружающей среды заключается в том, что в таком объеме и формате оно проводится впервые.

В целом организатором форума является ОАО «Ленэкспо», а организатором конференции совместно с ведущим выставочно-конгрессным оператором Северо-Запада выступает общероссийский журнал «Рециклинг отходов» (генеральный информационный спонсор форума, отраслевое информационно-аналитическое издание в области управления отходами в России, СНГ и за рубежом).

С 2001 г. Международный экологический форум проходит в Санкт-Петербурге ежегодно, является одним из самых крупных выставочно-конгрессных мероприятий отрасли в России и единственным мероприятием в СЗФО, на котором демонстрируются передовые, инновационные отечественные и зарубежные технологии, оборудование в области управления отходами, ресурсо- и энергосбережения, охраны окружающей среды, экологии.

Основные цели форума: создать благоприятные условия для развития регионального и международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, предоставить комфортные условия для демонстрации и продвижения на российский рынок современных природоохранных технологий, оборудования и услуг, способствовать налаживанию контактов разработчиков, производителей и продавцов с потребителями, привлечению инвестиций в данный сектор экономики, повышению уровня экологической культуры и образования населения.

В 2007 г. петербургский Международный экологический форум собрал около 140 экспонентов и более 500 участников деловой программы. В выставках приняли участие фирмы из России, Финляндии, Италии, Дании, Германии, Швеции, Украины и Белоруссии. Площадь экспозиции составила 2 417 кв. м. Выставки посетило порядка 4 500 специалистов. В 2001 г. было 50 экспонентов, в 2005-м — 105.

Оргкомитет VIII Международного экологического форума ожидает дальнейшего увеличения количества экспонентов и посетителей выставок «Управление отходами: технологии и оборудование» и «Экология большого города».

В рамках форума кроме двух выставок планируется проведение практических конференций, семинаров, презентаций природоохранного оборудования, технологий и услуг, посещение городских и областных предприятий и организаций.

Впервые будет организована конференция «Управление отходами» по тематическим секциям: «Полигоны», «Мусоросортировочные комплексы», «Прессы, измельчители ТБО», «Дробильно-сортировочное оборудование для рециклинга отходов».

Основные цели конференции: предоставить возможность участникам и слушателям напрямую установить контакты, выбрать партнеров, получить по рассматриваемой тематике полноценную информацию из разных источников.

Оргкомитет приглашает принять участие в петербургском VIII Международном экологическом форуме и конференции «Управление отходами» руководителей компаний-производителей и поставщиков оборудования, материалов, технологий, услуг, представителей проектных и строительных организаций, специализирующихся по заявленной тематике.

Руководителям и специалистам государственных органов власти различных уровней, депутатам, руководителям и экологам предприятий, которыми могут быть востребованы экспонируемые и обсуждаемые новации, предлагается заранее запланировать посещение.

Организаторы форума и конференции обещают сделать эти мероприятия максимально полезными в практическом плане, обеспечить участников качественными информационно-аналитическими материалами, которые готовятся специально.

Итак, две выставки, конференции, презентации и другие мероприятия VIII Международного экологического форума ждут производителей, поставщиков природоохранного оборудования и технологий, руководителей и экологов промышленных предприятий, руководителей и представителей государственных органов власти в области экологии, ЖКХ, депутатов различных уровней, ученых и специалистов в природоохранной области — всех, чья деятельность в той или иной мере связана с решением обозначенных проблем.

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.01.2008
Журнал Стройпрофиль 1-08
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад