Публикации »

«Максипласт»: современные материалы для создания светопрозрачных конструкций

Современные технологии строительства и материалы дают нам все больше возможностей для реализации творческих замыслов. Одним из таких материалов является поликарбонат. Его применение в строительстве положило начало новым архитектурным формам, дало новый импульс для создания легких, прочных, теплосберегающих и одновременно светопрозрачных конструкций.

Поликарбонат — это синтетический полимер, который обладает поистине уникальными свойствами. Ударопрочность, повышенная морозо- и теплостойкость, исключительная прочность и долговечность выгодно выделяют поликарбонат из ряда других строительных материалов. А учитывая то, что данный материал имеет высокую прочность на разрыв и изгиб, обладает уникальной термопластичностью, высокой пожаростойкостью и хорошей звуко- и шумоизоляцией, в своем сегменте он вне конкуренции. Традиционно поликарбонат подразделяют на монолитный и структурный (сотовый).

Монолитный поликарбонат благодаря таким качествам, как прозрачность, высокая ударопрочность и пластичность (возможность изгибаться в холодном состоянии), уже давно завоевал ведущие позиции среди строительных материалов. Высокая ударопрочность монолитного поликарбоната значительно расширяет его возможности в строительстве и возведении кровель, козырьков и навесов. Монолитный поликарбонат идеален для мест, где возможен вандализм или большие ударные воздействия. Для конструкторов и подрядчиков этот материал дает решение практически любой задачи остекления. Путем формования поликарбонатных листов получают элементы криволинейной формы (купола, световые фонари и др.).

Сотовый поликарбонат получил такое название из-за своего внутреннего строения. Этот материал имеет два и более слоев, соединенных между собой большим количеством внутренних ребер жесткости. Воздух, содержащийся в пустотах между слоями плиты, обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства, а ребра жесткости — большую конструктивную прочность.

Сотовый поликарбонат — превосходный материал для светопрозрачных кровель, а также стенового остекления. Листы из структурного поликарбоната дают существенную экономию энергии, затрачиваемой на освещение, отопление и кондиционирование помещения. Благодаря сочетанию отличных теплотехнических, механических и оптических свойств он успешно применяется в строительстве различных объектов: зимние сады, теплицы, плавательные бассейны, светопрозрачные покрытия остановок общественного транспорта, рынков, спортивных и выставочных комплексов, автозаправочных станций и др.

Свойства, которыми обладает поликарбонат, делают его незаменимым в сооружении практически любых конструкций.

Компания «Максипласт» является эксклюзивным дилером в России шведского концерна ARLA PLAST — одного из ведущих производителей структурного и монолитного поликарбоната, а также дистрибьюторским центром по продаже поликарбоната торговых марок KRONOS (Россия) и POLICAM (Турция).

Компания осуществляет шефмонтаж светопрозрачных конструкций на основе структурного и монолитного поликарбоната:
 - козырьков и входных групп как стандартного, так и оригинального дизайна;
 - навесов всех типов, в том числе над автостоянками;
 - галерей и переходов;
 - зенитных фонарей и остекления производственных, торговых помещений и спортивных сооружений;
 - теплиц и иных объектов сельского хозяйства.
С 2005 г. с участием компании «Максипласт»  выполнены работы по реконструкции
Белорусского вокзала (строительство навесов над платформами) и 22 станций направления «Москва — Рижское» Московской железной дороги (включая Казанский вокзал), а также по созданию новых остановок общественного транспорта в Москве (совместно с ГУП «МОСГОРТРАНС»).

В настоящее время в процессе проработки находятся проекты строительства и реконструкции спортивных сооружений в Москве и Московской области, транспортных магистралей (четвертое транспортное кольцо, московское железнодорожное кольцо), реконструкции защитного остекления на действующих магистралях МКАД и 3-го транспортного кольца, установки остановочных комплексов в аэропорту «Домодедово», реконструкции навесов и павильонов Курского вокзала и др.

Помимо структурного и монолитного поликарбоната в ассортименте компании всегда широко представлены плиты вспененного ПВХ, плиты РММА (оргстекло), листы РЕТ для производства Р.О.S. товаров и термоформования, профилированного ПВХ («прозрачный и цветной шифер»), все комплектующие и крепеж для монтажа кровельных и рекламных конструкций.

Применение поставляемых компанией материалов на объектах повышенной значимости, а также сотрудничество с крупными заказчиками подтверждают высокое качество материалов и профессиональный уровень специалистов «Максипласт». Поставляемая компанией «Максипласт» продукция сертифицирована, а характеристики ассортимента, качества и цены позволяют ей успешно участвовать в любых тендерах и конкурсах.

В 2008 г. компания «Максипласт» планирует расширить ассортимент  и создать новые региональные магазины строительных материалов со складской программой в городах Центрального региона России. Появятся готовые стандартные козырьки, простые в сборке и монтаже, стандартные теплицы и новые материалы для частного и гражданского строительства. Ознакомиться с новинками можно в центральном офисе или на сайте компании.

ООО «Максипласт»
107014 г. Москва,
ул. 2-я Боевская, 10
Тел./факс: +7 (495) 641-3402, 268-4330, 661-0655
E-mail: info@maxiplast.ru
www.maxiplast.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.01.2008
Журнал Стройпрофиль 1-08
Рубрика: светопрозрачные конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад