Публикации »

Новые звезды от Immergas

Компания Immergas S.p.A была основана в 1964 году. На сегодняшний день это один из самых авторитетных производителей настенных котлов. В 2006 г. компания произвела и реализовала более 350 000 котлов на общую сумму более 220 млн. евро. Около 52% всех произведенных котлов поставляется на экспорт. Штаб-квартира и завод по производству котлов расположены на севере Италии, в местечке Брешелло, неподалеку от города Парма.

Представляем новинку от Immergas — настенные котлы серии Star kW («Звезда»)!
Эти котлы исполняются как с закрытой камерой сгорания (модель EOLO Star 23 kW) — отвод продуктов сгорания с помощью вентилятора, так и с открытой камерой (NIKE Star 23 kW) — отвод дымовых газов естественной тягой. Обе модели имеют мощность 23,3 кВт и являются двухконтурными, обеспечивают и отопление, и горячее водоснабжение.

Отличительной особенностью данных котлов являются очень компактные размеры, при высоте 762 мм и ширине 450 мм глубина котла составляет всего 250 мм! При этом котлы оснащены всем необходимым для того, чтобы обеспечить при использовании комфортом и безопасностью.

Котлы Star оснащены медным битермическим теплообменником. Конструкция теплообменника имеет большие проходные диаметры, что обеспечивает долгий срок службы даже на достаточно «жесткой» воде и практически мгновенное приготовление горячей воды для бытовых нужд.

Электронная система управления котлом и жидкокристаллический дисплей дают возможность управлять котлом быстро и просто. Все параметры работы котла отражаются на большом дисплее, а увеличение или уменьшение температуры производится нажатием клавиши. Электронная модуляция пламени горелки обеспечивает котлу именно ту мощность, которая от него требуется.
При каждом включении котла, а также во время его работы система управления контролирует все компоненты и при необходимости сигнализирует об их неисправностях.

Помимо основных систем безопасности, таких как, защита от перегрева, отсутствия воды, пламени или тяги, котлы серии Star kW оснащены защитой от замерзания (-5 0С). Даже при выключенной функции отопления система управления анализирует температуру в помещении, и при достижении критического значения котел автоматически включается, доводит температуру до необходимого минимума и автоматически выключается. При этом расход электричества и газа минимален.

Котлы серии Star kW адаптированы к возможному падению давления газа и продолжают работу при давлении до 5 мб.

Опционно котлы серии Star kW могут быть оснащены комнатным термостатом с функцией недельного таймера.

Технические характеристики

 

 

NIKE Star

 

 

EOLO Star

 

 

Номинальная тепловая мощность (кВт)

 

 

23,3

 

 

23,3

 

 

КПД при 100% мощности (%)

 

 

90,9

 

 

90,4

 

 

КПД при 100% мощности (%)

 

 

89,2

 

 

88,5

 

 

Диапазон температур контура отопления (0С)

 

 

35–80

 

 

35–80

 

 

Макс. температура в контуре отопления (0С)

 

 

90

 

 

90

 

 

Диапазон температур контура ГВС (0С)

 

 

35–55

 

 

35–55

 

 

Производительность ГВС при ΔТ 30 0С (л/мин.)

 

 

11,1

 

 

11,1

 

 

Давления в контуре ГВС (бар)

 

 

10

 

 

10

 

 

Мин. производительность по ГВС (л/мин.)

 

 

2,5

 

 

2,5

 

 

Вес котла без воды (кг)

 

 

30

 

 

34

 

 

Расход газа (куб. м/ч):

природный газ

сжиженный газ

 

 

2,71

1,99

 

 

2,72

2,00

 

Рекомендованная розничная цена (руб.)

 

 

27 700

 

 

30 400

 

 

Immergas предлагает две модификации приборов: проводной и беспроводной. С помощью комнатного термостата можно регулировать температуру в помещении с удобного для вас места, задавать программы для отопления, например, снижать температуру в помещении в ночное время или на время, пока в доме никого нет, и повышать ее к определенному часу или дню.

Автор: по материалам редакции
Дата: 17.03.2008
Журнал Стройпрофиль 2-1-08
Рубрика: теплоснабжение. жкх. отопительные системы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад