Публикации »

Эволюция LINEROCK

К началу строительного сезона компания «Завод Минплита» вышла с новыми разработками, касающимися повышения качества, а также потребительских свойств продукции, выпускаемой под маркой LINEROCK (ЛАЙНРОК).


В числе успешных работ — разработка технологии и организация серийного производства новых, так называемых «тонких», минераловатных плит РУФ В и ВЕНТИ.
РУФ В толщиной 20 и 30 мм применяется в двухслойных системах утепления плоских кровель. Нижний слой традиционно выполняется из материала меньшей плотности, верхний — из более плотного, способного выдерживать более значительные нагрузки. На стадии строительства экономия достигается за счет снижения затрат на закупку материала для устройства верхнего слоя — как правило, самой дорогостоящей позиции в ассортименте утеплителей.

Еще один новый продукт толщиной 30 мм — ЛАЙНРОК ВЕНТИ — для систем двухслойного утепления вентилируемых фасадов. Уменьшение толщины жесткого слоя позволяет значительно облегчить строительную конструкцию в целом, а также удешевить стоимость квадратного метра фасадной системы.

Минераловатные плиты толщиной

30 мм и менее многие годы поставлялись в Россию из-за рубежа. Их выпуск сдерживало отсутствие современного оборудования и соответствующих технологий у российских производителей. Между тем «тонкие» плиты широко распространены за рубежом. Доказано, что они способны выдерживать большие нагрузки, обеспечивая эффективную теплоизоляцию при ощутимом сокращении финансовых затрат.

Технология и запуск серийного производства импортозамещающей продукции отработаны в рамках программы реализации инновационных проектов, действующей в компании «Завод Минплита».

Хорошие новости есть и для производителей сэндвич-панелей. Компания «Завод Минплита» приступила к выпуску плит для производства панелей типа «сэндвич» с высокоточными геометрическими характеристиками. Минимальный — до +1 мм — допуск по толщине плит позволяет крупным российским производителям сэндвич-панелей применять продукцию LINEROCK на современных автоматизированных линиях без предварительной калибровки.

В помощь проектировщикам подготовлен альбом технических решений (разработчик — ОАО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ», Москва). Альбом содержит материалы для проектирования и рабочие чертежи узлов трехслойных стен, стен подвала, покрытий, чердачных перекрытий, перегородок, ограждающих конструкций мансард и полов отапливаемых зданий различного назначения с теплоизоляцией из минераловатных плит LINEROCK.

Торговый дом «Изотерм»
E-mail: isotherm@linerock.ru
www.linerock.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.03.2008
Журнал Стройпрофиль 2-08
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад