Публикации »

Фасадные системы от компании «Профиль-Про» — современное решение для современного строительства

Выбор фасадного решения при строительстве или реконструкции зданий неизбежно вызывает множество вопросов. Ведь необходимо не только придать строению эстетически завершенный облик, но и надежно защитить его конструкции от дождя, снега, сырости и других неблагоприятных атмосферных воздействий, обеспечить внутри помещений заданные, соответствующие действующим нормативам характеристики по теплосбережению. При этом любая строительная компания заинтересована выполнить фасадные работы с минимумом затрат и в максимально короткие сроки.

Всем вышеперечисленным требованиям в полной мере отвечают системы навесных вентилируемых фасадов. Как показывает практика, навесные вентфасады из алюминиевых или стальных кассет с полимерным покрытием оптимально подходят для российского климата, могут использоваться при возведении объектов любого назначения — от бизнес-центров и торговых комплексов до производственных корпусов и жилых домов. И что также не маловажно, они позволяют вести монтажные работы практически при любой погоде.

В числе наиболее надежных, отлично зарекомендовавших себя на российском строительном рынке систем навесных вентилируемых фасадов — продукция компании ООО «Профиль-Про».

Фасадные системы PRO-1000 и PRO-2000, выпускаемые компанией «Профиль-Про» на своем заводе в Подмосковье, — это вполне традиционные для данного вида изделий конструкции из облицовочных кассет и несущих элементов. Однако соотношение «цена/качество» позволяет системам PRO успешно конкурировать с аналогами.

Фасадные кассеты PRO-1000 и PRO-2000, представляющие собой объемные металлические панели, изготавливаются методом гнутья оцинкованной стали с полимерным покрытием толщиной от 0,7 до 1,2 мм из анодированного или окрашенного алюминия. Их монтаж осуществляется следующим образом.

Подоблицовочная конструкция (она состоит из кронштейнов, горизонтальных и вертикальных направляющих, которые соединяются между собой оцинкованными саморезами) крепится к стене так, чтобы между кассетами и стеной оставался воздушный промежуток (в который могут устанавливаться плиты минерального или полимерного утеплителя).

Далее, если речь идет о системе PRO-1000, то кассеты крепятся к подоблицовочной конструкции с помощью винтов, которые фиксируют внахлест крепежные бортики соседних панелей через заранее изготовленные отверстия. При этом кассеты могут монтироваться как горизонтально, так и вертикально. Для удаления конденсата воды в панелях фасадных кассет предусмотрены специальные отверстия. Вентиляция всей системы осуществляется за счет вертикальных прогонов.

Кассеты системы PRO-2000 монтируются только горизонтально: снизу вверх и слева направо. Они крепятся к подоблицовочной конструкции самосверлящими винтами, при этом нижний край панели верхнего ряда защелкивается за верхний край панели предыдущего ряда, скрывая таким образом место стыка. Благодаря этому удается снизить риск проникновения воды в местах креплений и придать фасаду оригинальный, выразительный вид.

В числе основных достоинств системы PRO небольшой вес (15 кг/кв. м), высокая надежность и прочность, неограниченная цветовая гамма (более 1000 стандартных цветов, включая цвета металлик и хамелеон), устойчивость покрытия к атмосферным воздействиям, пожаробезопасность, отсутствие «мокрых» процессов (что позволяет производить монтажные работы и в зимнее время). Использование металлических кассет PRO-1000, PRO-2000 позволяет, с одной стороны, «одеть» фасад в современные отделочные материалы, а с другой — улучшить теплотехнические характеристики ограждающих конструкций и защитить их от вредных атмосферных воздействий.

Также нельзя не отметить, что компания «Профиль-Про» регулярно обновляет свои технологические линии, развивая и совершенствуя производство за счет внедрения нового, высокоточного оборудования и наращивания мощностей. Это позволяет компании успешно реализовывать заказы любой сложности в кратчайшие сроки (не более 4–5 недель от момента получения заказа и до поставки продукции заказчику) и выпускать панели под конкретные проекты.

Благодаря отлаженной системе контроля качества на каждом этапе производственного процесса компания «Профиль-Про» может смело ручаться за то, что выпускаемые ею фасадные системы PRO будут надежно служить на любых объектах и не потребуют ремонта в течение 25 лет и более. Впрочем, немаловажную роль в этом играет и то, что в производстве используется сырье только лучших отечественных и зарубежных поставщиков (в их числе финская компания Ruukki, ОАО Новолипецкий металлургический комбинат, итальянская фирма OTEFAL).

Наряду с фасадными системами серий PRO на подмосковном заводе «Профиль-Про» выпускается металлосайдинг (фасадно-потолочные панели реечного типа), металлосайдинг типа «Корабельная доска» (декоративные панели из оцинкованной стали с защитно-декоративным полимерным покрытием широкой цветовой гаммы, имитирующим дощатую обшивку), металлочерепицу, профнастил и другие современные строительные материалы в широком ассортименте. При этом производство полного набора комплектующих для монтажа систем избавляет клиентов компании от необходимости заказывать их у других производителей.

Остается добавить, что фасадные системы, предлагаемые компанией «Профиль-Про», позволяют эффективно решить многие проблемы, связанные с вопросами эксплуатации здания, его долговечности, а также придать ему красивый, изящный, завершенный облик.


ООО «Профиль-Про»
141400 Московская обл., г. Химки,
Вашутинское шоссе, 4, офис 320
Тел./факс (495) 540-7510
E-mail: info@profil-pro.ru
www.profil-pro.ru

Автор: Дмитрий Митропольский
Дата: 25.03.2008
Журнал Стройпрофиль 2-08
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад