Публикации »

MAVent КФ-600 — новая система от «АМА Групп»

Специалисты компании «АМА Групп» под известной торговой маркой MAVent разработали новую систему КФ-600 для облицовки фасадов зданий керамическими плитами ALPHATON и LONGOTON.

Система MAVent КФ-600 предназначена для утепления и отделки наружных стен зданий и сооружений различного назначения как при новом строительстве, так и при реконструкции. Используемые в системе плиты отличаются от существующих на рынке облицовочных материалов своей нестандартностью и цветовой гаммой. В серии ALPHATON также производятся изогнутые, акустические керамические элементы с различными фактурами: ребристыми, волнообразными, полированными и т. д. Цветовой набор состоит из 18 оттенков неокрашенного природного материала. Для глазурованной плитки выбор цвета неограничен. Здания, облицованные этими материалами, выделяются на общем фоне и радуют своей выразительностью.

Система КФ-600 состоит из несущих и опорных кронштейнов, вертикальных направляющих Т-образного сечения, кляммеров из нержавеющей стали или алюминия, которые крепятся к направляющим с помощью заклепок. В системе все алюминиевые изделия изготавливаются из алюминиевого сплава 6063 Т6. Направляющие крепятся к кронштейнам вытяжными заклепками из алюминиевого сплава с сердечником из нержавеющей стали. Кронштейны крепятся к наружной стене здания анкерными дюбелями.

Использование 7-ми типоразмеров кронштейнов от 65 мм до 220 мм и двух удлинителей позволяет регулировать относ от стены до 340 мм, что обеспечивает компенсацию значительных неровностей стен здания, а также экономит время монтажа. Для прерывания мостиков холода между кронштейнами и стеной устанавливается тепло-изолирующая прокладка толщиной 5 мм. В местах примыкания конструкций к оконным и дверным проемам устанавливаются откосы и отливы из листовой оцинкованной стали с покрытием порошково-полимерным материалом. Скользящее и фиксированное крепление направляющих к кронштейнам обеспечивает оптимальное распределение нагрузок на конструкцию, а температурный шов между направляющими в кронштейнах скользящего крепления позволяет компенсировать линейные температурные расширения без передачи усилий на облицовку.

Благодаря технологическим особенностям конструкции КФ-600, которые обеспечивают надежный монтаж системы, керамические плиты ALPHATON и LONGOTON помогают воплощать в жизнь нестандартные решения, создавая яркие и оригинальные здания.

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.03.2008
Журнал Стройпрофиль 2-08
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад