Публикации »

Алюминиевые конструкции ООО «АП ВСМПО»

ООО «Алюминиевый профиль ВСМПО» — предприятие по производству прессованных профилей из алюминиевых сплавов. Предприятие создано на базе одного из производственных цехов ОАО Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» (мирового лидера по производству титановых и алюминиевых полуфабрикатов для авиакосмоса) и является его достойным преемником в области производства прессованных профилей практически любой сложности.


ООО «АП ВСМПО» выпускает около 500 наименований профилей повышенной сложности и более 100 видов профилей общего и специального назначения.

Предприятие имеет собственное конструкторское бюро по разработке и совершенствованию алюминиевых профильных строительных систем. В настоящее время «АП ВСМПО» освоено и разработано 10 серий профильных систем: 200, 300, 360, 500, 520, 584, 600, 770, 780, 800. Их применение позволяет производить такие изделия, как окна, двери, входные группы, балконные ограждения, офисные перегородки, витражи, фасады, малые архитектурные формы. Для каждого вида конструкций используется специальная система профилей, однако практически все системы являются взаимосовместимыми, что позволяет воплощать в жизнь любые сложные проекты.

Для заполнения светопрозрачной части алюминиевых конструкций используются одно- и двухкамерные стеклопакеты с солнцезащитным и декоративным покрытием собственного производства.

Стекло для стеклопакетов производится из марки М1 ГОСТ 111-2001 Борского стекольного завода. Наличие сертификата соответствия ГОСТ №24866-99 гарантирует высокое качество изделий. Строительные металлоконструкции изготавливаются на современном оборудовании фирмы ELUMATEC.

Алюминиевые профильные системы «АП ВСМПО» с успехом используются также при изготовлении противопожарных окон, дверей, перегородок, а также пулестойких и взломостойких конструкций. Применение данных конструкций обосновано для создания объектов, рассчитанных на большое количество людей: спортивных сооружений, вузов, школ и т. д. Благодаря сотрудничеству с компанией «Артфайр» огнестойкость светопрозрачных конструкций на основе алюминиевых профилей «АП ВСМПО» обеспечивается путем заполнения полостей профилей специальными композициями и с применением светопрозрачного заполнения «Щит» на основе силикатных стекол и пластичных клеевых композиций.

Конструкции из алюминиевого профиля с таким заполнением приобретают необходимую защитную огнестойкость до 90 минут и блокируют распространение пожара.

В производстве используются такие сплавы, как АД31, АД35, 6060, 6061, 6063, 1935В, 6082 и др. Отличительной особенностью используемых сплавов является ограниченное содержание железа — до 0,25%, что позволяет производить качественное анодирование прессованного профиля без дополнительной подготовки его поверхности.

Процесс прессования алюминиевых профилей на ООО «АП ВСМПО» является во многом уникальным. Некоторые операции процесса прессования запатентованы. На прессе установлена единственная в России система подачи азота для охлаждения матричного комплекта при прессовании. Применение охлаждения матричного инструмента жидким азотом обеспечивает высокую стойкость инструмента, увеличение скорости прессования, а в конечном итоге — высокое качество поверхности и стабильную по всей длине профиля точность геометрических размеров.

Производство сертифицировано Органом по сертификации систем качества ВНИИС по ГОСТ Р ИСО 9001-2001. На предприятии действует и постоянно совершенствуется система менеджмента качества.

Вся производимая продукция имеет сертификаты соответствия Госстандарта РФ. Конструкции ООО «АП ВСМПО» прошли испытания в НИИ «Стройфизики» и рекомендованы для использования в жилых, лечебных и общественных зданиях.

ООО «АП ВСМПО» постоянно принимает участие в крупных специализированных строительных выставках. Так, за освоение выпуска 5-камерного алюминиевого профиля европейского качества предприятию была вручена Золотая медаль на строительной выставке «Строительный комплекс Большого Урала-2006». По результатам конкурса среди участников выставки METALBUILD-2007, проходившей в Москве в марте 2007 г., ООО «АП ВСМПО» было отмечено дипломом в номинации «Алюминиевые конструкции строительного назначения». В октябре 2007 г. на выставке «Строительный комплекс Большого Урала» предприятие было отмечено памятной медалью за освоение производства окон с электроприводом и дистанционным управлением, а также вручено благодарственное письмо за десятилетнее сотрудничество с выставочной организацией.

Все эти факты подтверждают, что ООО «АП ВСМПО» является предприятием с современным уровнем техники и технологии, способным решать задачи, которые ставит перед ним сегодняшний рынок алюминиевого прессованного профиля.

В качестве примера применения профильных систем производства «АП ВСМПО» можно привести такие объекты, как Торговый центр в г. Элиста, Развлекательный центр «Кутузов-Холл», ТЦ «Белый Лотос», здание ГУВД в Москве, Дворец Правосудия и Деловой информационно-выставочный центр, «Атриум Палас-Отель» в Екатеринбурге и главный храм в Калмыкии.

ООО «Алюминиевый профиль ВСМПО»
624760 г. Верхняя Салда, 
Свердловская область, ул. Парковая, 1
Тел./факс: 8 (34345) 225-89, 543-14, 566-88
E-mail:
 -  генеральный директор — mikhailov@vsmpo.ru
 -  маркетинг — perminov@vsmpo.ru
 -  сбыт — ptrifonov@vsmpo.ru
 -  реклама — pribavina.ln@vsmpo.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.03.2008
Журнал Стройпрофиль 2-08
Рубрика: светопрозрачные конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад