Публикации »

ГК «Металл Профиль»: крыша дома из старой сказки — в комфорт современности

Вспомните, как выглядят домики с картинок из любимых детских книжек. Уютные, теплые, сказочные, с непременными колечками дыма из трубы и черепичной крышей — такие, что даже в зрелом возрасте хочется оказаться внутри и пожить там хоть немного. Конечно, клубы дыма в век централизованного отопления — это явный анахронизм, а вот черепица и по сей день является привлекательным и востребованным кровельным материалом, особенно на Западе. Однако у традиционной черепицы есть несколько принципиальных недостатков, резко ограничивающих ее применение в наших широтах — она накапливает влагу, и при резком понижении температуры лед, образующийся в щелях и порах, разрушает ее изнутри. Как быть?

К радости всех романтиков, мечтающих о доме из сказки, и консерваторов, предпочитающих стиль, проверенный веками, в конце 1960-х г. английской компанией British Steel была запатентована технология изготовления уникального материала — стали с полимерным покрытием. Легкость и пластичность металла удачно дополняется устойчивостью к атмосферным и механическим воздействиям, которую обеспечивают защитные покрытия. Вначале металл покрывают тонким (около 20 мкм) слоем цинка, обеспечивающим катодную защиту стали при механических повреждениях, царапинах, сколах, а затем полимерным покрытием, которое защищает металл от пагубного воздействия окружающей среды и отвечает за эстетические свойства материала. Такая сталь идеальна для изготовления металлочерепицы — кровельного покрытия, имитирующего по своему рельефу обычную черепицу, но лишенного ее недостатков.

Легкость материала, простота и быстрота монтажа, высокая коррозийная стойкость, архитектурная выразительность делают его незаменимым для устройства сложных кровель изысканной формы, а надежность и долговечность (свыше полувека!) до минимума снижают затраты на обслуживание и ремонт крыши.

Бессменным лидером по производству отечественной металлочерепицы является группа компаний «Металл Профиль», которая вот уже более 11 лет занимает ведущие позиции среди российских фирм в разработке и внедрении инновационных продуктов в области кровельных и стеновых материалов.

До 2008 г. ГК «Металл Профиль» производила три марки металлочерепиц с несколькими типами покрытий. Номенклатура этого материала составляет более 100 вариантов цветов и покрытий, что, в принципе, способно удовлетворить самого взыскательного покупателя.

В этом году «Металл Профиль» выводит на строительный рынок России продукцию из стали с новым полимерным покрытием Colorcoat Prisma™. Это стало возможным благодаря эксклюзивному соглашению между ГК «Металл Профиль» и английской компанией Corus. До этого Corus не предоставляла подобных прав на поставку материала ни одной из европейских компаний. Обе компании делают ставку на качество, профессионализм и ответственность перед своим покупателем. Именно поэтому «Металл Профиль» стал эксклюзивным поставщиком Colorcoat Prisma™.

Прочность Colorcoat Prisma™ достигается за счет применения особого металлического основания, высококачественной предварительной обработки, нанесения грунтовки и стойкого лакокрасочного слоя. Это обеспечивает повышенную прочность, хорошее сопротивление царапинам и износостойкость материала.

Отличительная черта покрытия Prisma — в уникальности технологии применения металлического основания Galvalloy®. Galvalloy® представляет собой горячее металлическое покрытие, наносимое на сталь и состоящее из 95% цинка и 5% алюминия. Алюминий дает дополнительную защиту от коррозии, особенно в местах глубоких царапин и обрезных кромок. При этом между черным металлом и внешней средой образуется пленка оксида алюминия, которая создает физический барьер, препятствующий развитию коррозии.

Материал выпускается в ассортименте популярных чистых цветов и металлических оттенков с отличной сохранностью и долговечным глянцем. Металлочерепица с покрытием Colorcoat Prisma™ идеальна для отделки как офисных, так и жилых строений, и сочетает в себе современный дизайн и надежность.

Однако качественный кровельный материал еще не является гарантом того, что под крышей дома будет комфортно и уютно. Кровельная система — это сложный комплекс, включающий в себя помимо всего прочего систему водоотведения, которая в идеале должна быть надежной, эффективной и безопасной в обслуживании, а также желательно, чтобы она своим видом не выбивалась из общего архитектурного замысла. ГК «Металл Профиль»выпускает водосточные системы круглого и прямо-угольного сечения, тоже из стали, защищенной полимерным покрытием. Такая продукция оптимально сочетается с кровлей из металлочерепицы, образуя стилистически единый, завершенный кровельный ансамбль.

Для полной комплектации кровельных систем ГК «Металл Профиль» начала производство вентиляционных выходов и гидроизоляционных пленок под собственной маркой.

Вентиляционные выходы производства «Металл Профиль» предназначены для удаления влаги из вентилируемого зазора между утеплителем и металлочерепицей. Универсальные выходы служат как для удаления запахов из канализационной системы, так и для создания нормального воздухообмена в доме при наличии вытяжки. Гидро-изоляционные пленки монтируются поверх минераловатного утеплителя для его защиты от выпадения конденсата.

Кроме того, «Металл Профиль» является крупнейшим в стране поставщиком профнастила, фасадных систем и сэндвич-панелей из стали с полимерным покрытием, а также одним из ведущих поставщиков металлоконструкций для быстровозводимых зданий. В сфере производства сэндвич-панелей поэлементной сборки ГК «Металл Профиль» — это единственный производитель данного вида продукции в нашей стране, а зарубежные производители значительно проигрывают по цене и срокам поставки своего товара. С прошлого года компанией также освоено производство трехслойных сэндвич-панелей.

Все предприятия ГК «Металл Профиль» работают только со всемирно известными поставщиками сырья, сумевшими зарекомендовать себя качеством поставляемого металла: ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Северсталь», Arcelor (Германия), Corus (Великобритания), Ruukki (Финляндия).

Работа ведется на оборудовании европейского производства, которое регулярно (в среднем, раз в три года) обновляется. Это позволяет идти в ногу с современными мировыми технологиями и применять на производстве новейшие инженерные разработки.

Все работники предприятия проходят обучение в компаниях, поставляющих оборудование. Компанией производится постоянное тестирование и аттестация персонала.

Все офисы ГК «Металл Профиль» в России, Белоруссии и на Украине объединены в информационную сеть, что позволяет оперативно реагировать на заказы и осуществлять поставки в кратчайшие сроки. В компании действует собственная система логистики и доставки, исключающая небрежное отношение к грузу на стадии погрузки и транспортировки, а также гарантирующая соблюдение условий складирования.

Повышенное внимание к контролю качества продукции и комплексный подход к выполнению заказов — от производства материала до его поставки на объект — обеспечивают гарантированное высокое качество предлагаемых компанией продукции и сервиса, которое не оспаривают даже конкуренты и которое позволяет ГК «Металл Профиль» удерживать лидерство в своем секторе рынка.

Москва
МО, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, 104 а
Тел.: (495) 225-6151, 225-6145;
ул. Адмирала Макарова, 29
Тел. (495) 937-3230
Санкт-Петербург,
пр-т Александровской Фермы, 29 Е
Тел.: (812) 331-6848, 331-6840
Екатеринбург
г. Верхняя Пышма, ул. Сварщиков, 2
Тел. (343) 379-4579
Краснодар,
ул. Гаражная, 91
Тел. (861) 253-5370
Ростов-на-Дону,
ул. Доватора, 154/1
Тел. (863) 290-5590
Ставрополь,
ул. Доваторцев, 38
Тел. (8652) 37-3505
Новосибирск,
ул. Плотинная, 7/4
Тел. (383) 335-6065
Минск,
ул. Ольшевского, 24, оф. 202
Тел.: (10-37517) 205-0370, 255-9137
Казань,
ул. Тэцевская, 15
Тел.: (843) 555-8131, 555-8136
Караганда,
Саранское шоссе, 8
Тел. (7212) 91-0500

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.03.2008
Журнал Стройпрофиль 2-08
Рубрика: кровли и гидроизоляция

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад