Публикации »

Специализация — защита фасадов

Говорят, что фасад — это лицо дома.

И действительно, его состояние в большой степени определяет внешний вид и функциональность строения. Прежде всего стоит отметить, что фасады столь же индивидуальны и различны, сколь и человеческие лица. Они нуждаются в таком же индивидуальном подходе и персональной защите, как и люди. Поверхностной косметической обработки здесь недостаточно, лишь глубоко действующая защита, разработанная в точности с учетом «проблемных участков», может стать для здания «источником вечной молодости». Фирма «Реммерс» — истинный специалист по фасадам: чем сложнее и специфичнее проблема, тем ярче проявляются первоклассное качество продуктов в сочетании с богатым опытом, накопленным на тысячах фасадов.


Индивидуальная защита от влаги

Защита от проникновения влаги, повышение устойчивости к ливневым дождям, гидрофобизация — все это в обработке фасадов основные задачи. Фирма «Реммерс» в ходе последовательного развития на протяжении 50 лет вышла на лидирующие позиции в сфере продуктов для гидрофобизации как для облицовочной кладки, так и для силикатного кирпича, натурального камня или фасадов смешанного типа.

В производственной программе фирмы Remmers представлены уникальные продукты для гидрофобизации — Remmers Funcosil SNL и Remmers Funcosil FC.

Remmers Funcosil SNL представляет собой раствор кремнийорганики в органическом растворителе. Этот гидрофобизатор легко наносится краскопультом, садовым опрыскивателем, кистью, валиком. Он сильно впитывается и глубоко проникает в минеральное основание. Эффект гидрофобизации наступает практически сразу.

Remmers Funcosil FC представляет собой кремообразную массу, которая наносится кистью, валиком или аппаратом безвоздушного применения.

Крем вместо жидкости — это новшество в области гидрофобной пропитки
Кремовая консистенция продукта способствует продолжительному времени действия на поверхности стройматериала. Это обеспечивает значительно более глубокое проникновение пасты внутрь обрабатываемого материала и, тем самым, лучшую защиту от воды и вредных веществ. Желаемая толщина слоя достигается за один рабочий проход.

Свеженанесенный продукт по цвету контрастирует с поверхностью, что позволяет легко контролировать наносимое количество и глубину проникновения на всей поверхности фасада, а также дает возможность равномерной обработки поверхностей со сложными геометрическими формами. Перед началом работ нет необходимости защищать остекление, растения и т. п.

Кремовая консистенция продукта значительно уменьшает расход материала по сравнению с аналогичными жидкими продуктами — крем не растекается по поверхности, а значит нет потери материала. То есть это современный продукт с высоким защитным действием при оптимальном сочетании цены и качества. При соблюдении рекомендованной технологии пропитки гидрофобные свойства сохраняются не менее 15 лет (из практики: обработанные более 20 лет назад объекты до сих пор сохраняют гидрофобные свойства).

Восстановление поврежденных фасадов

Для восстановления кирпичных и клинкерных фасадов, поврежденных воздействием влаги, мы разработали иннова­ционный метод шламовой обработки. Современные технологии позволяют отремонтировать утраты кирпичной кладки, облицовки натуральным камнем и исторических штукатурок специальными реставрационными растворами, которые практически полностью воспроизводят фактуру и механические свойства ремонтируемых материалов, однако места ремонта часто выделяются из-за небольшого несовпадения цвета. Для этих случаев, а также для защиты природного камня при сохранении цвета и фактуры фирмой Remmers разработаны полупрозрачные лессирующие покрытия, которые в Германии носят название лазурей. Это два продукта: Remmers Historic Lasur и Remmers Historic Schlämmlasur —краски на основе кремнийорганики и неорганических щелочестойких невыцветающих пигментов.

Окрашенная поверхность имеет вид и фактуру натурального камня, при этом основание просвечивается сквозь пленку материала. Дефекты и следы ремонта становятся незаметными. Remmers Historic Schlämmlasur отличается от Remmers Historic Lasur тем, что содержит в своем составе мелкий песок, что позволяет воспроизводить более грубую фактуру, например, песчаник. Лазури колеруются в широкий спектр тонов, позволяющих воспроизводить исторические окраски и цвет природного камня и кирпича. Добавим еще, что все представленные продукты фирмы Remmers не токсичны, не имеют запаха и не загрязняют окружающую среду.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефонам: (495) 739-3733, 739-3774. Официальный сайт компании: www.remmers.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.04.2008
Журнал Стройпрофиль 3-08
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад