Публикации »

Алюминиево-композитные панели «СУТЕК»

Объединение «Машстройиндустрия» — современная динамично развивающаяся компания, стремящаяся к достижению успеха и активно ищущая новые направления развития. Одним из таких направлений стало производство алюминиево-композитных панелей (АКП) «СУТЕК».

В сентябре 2007 г., в период празднования 130-летия ООО «Машиностроительный завод» (г. Вичуга Ивановской области), был торжественно открыт новый цех и пущена технологическая линия по производству алюминиево-композитных панелей (АКП), получивших название «СУТЕК».

Учитывая высокую производительность линии по производству АКП, высокий спрос на российском рынке и популярность данной продукции, предприятие готово производить для строительного рынка ежемесячно 40 000 кв. м АКП «СУТЕК».

Алюминиево-композитная панель — это своего рода «сэндвич», который состоит из двух тонких листов алюминиевого сплава, между которыми находится материал на основе высоконаполненной композиции полиэтилена. На лицевую сторону панели нанесено защитное лакокрасочное покрытие на основе поливинилиденфторида (ПВДФ). Панели «СУТЕК» производятся в соответствии с высочайшими требованиями производства, которое требует идеальной чистоты в производственных помещениях, так как попадание пыли, особенно в процессе окраски алюминиевой ленты, способно вызвать заметные повреждения поверхности панели. Это высокотехнологическое оборудование обслуживает персонал, обладающий высокой квалификацией, благодаря которому на предприятии удалось в самые короткие сроки добиться наилучшего качества выпускаемой продукции.

АКП «СУТЕК» имеет абсолютно гладкую поверхность, что способствует ее самоочищению (дожди легко смывают попавшие на поверхность загрязнения). Это значит, что городским службам не нужно будет заботиться о поддержании фасада в надлежащем виде. То есть можно действовать по принципу «установил и забыл». Благодаря устойчивости к неточечному динамическому воздействию покрытие трудно повредить, поэтому оно выдерживает удары и давление.

Вариантов использования АКП «СУТЕК» может быть множество за счет легкости обработки. Композитные панели «СУТЕК» легко поддаются загибу, резке, формированию углов с помощью стандартных станков. Композитная панель не «играет», не разрывается, не расслаивается. Она достаточно пластична, хорошо гнется и из нее можно сделать поверхность полусферической формы или даже облицовку колонны. Более того, умелые руки фасадчиков с помощью этого материала могут сымитировать даже лепнину! При этом панель «СУТЕК» выдерживает высокие ветровые нагрузки и на сегодняшний день не имеет ограничений по высотности зданий до 75 м. При относительно небольшой толщине и однородности пластиковой прослойки материал не является термоизоляционным, но при всем этом проявляет устойчивость к температуре от -50 0С до +80 0С.

Алюминиево-композитные панели «СУТЕК» применяются для облицовки наружных стен зданий и сооружений различного назначения, в том числе и в системах навесных вентилируемых фасадов. Материал используется практически при всех возможных видах строительных, ремонтных, восстановительных и отделочных работ. Облицовка фасадов зданий АКП не только придает эффектный внешний вид любой постройке, но и позволяет повысить звукоизоляцию зданий, создать комфортный микроклимат без применения дорогостоящих систем кондиционирования и дополнительных затрат на обогрев. При использовании АКП отпадает необходимость красить фасады зданий, т. к. стойкость окраски панелей обеспечена на десятилетия. Панели «стойко перенесут» и УФ излучение, и атмосферные осадки, и пыль, и сильный перепад температур. Еще одним их преимуществом является то, что при монтаже не используются «мокрые» методы, а значит проведение фасадных работ возможно в любое время года. Коррозийная стойкость вентилируемых фасадов с использованием АКП «СУТЕК» обеспечивается благодаря использованию химических реагентов высокого качества при подготовке алюминиевой ленты. Материал экологически чист и может быть легко утилизирован.

Для систем навесных вентилируемых фасадов одним из наиболее важных показателей является обеспечение пожарной безопасности зданий и сооружений. По результатам натурных испытаний, панели «СУТЕК» в плане пожарной безопасности сверхнадежны: они не оплавляются и не деформируются при температурных условиях, сравнимых с условиями нахождения внутри доменной печи (свыше +830 0С).

Такая огнестойкость — результат доработки отечественными специалистами предложенных импортных технологий. Доработки были необходимы, ведь в России требования к пожарной безопасности не ниже, чем в странах-импортерах композитных материалов для фасадов. Чтобы довести огнестойкость фасадной системы с АКП «СУТЕК» до нужного уровня, были применены конверсионные технологии.

По желанию заказчика возможна окраска панелей в любой цвет согласно международному каталогу цветов RAL.

Удобное территориальное расположение производства и возможность доставки продукции своими силами делают панели «СУТЕК» еще более привлекательными для потенциальных покупателей.

ООО «Машиностроительный завод»
Ивановская область, г. Вичуга,
ул. Литейная, 1
Тел./факс (49354) 21-514
(коммерческий отдел)
Тел. 8-915-810-4393
(начальник коммерческого отдела)
www.msind.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.04.2008
Журнал Стройпрофиль 3-08
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад