Публикации »

REHAU. Гжель. Россия

19 июня 2008 г. в поселке Гжель состоялись торжества, посвященные завершению строительства завода по производству оконных ПВХ-профилей и логистического комплекса международной группы REHAU.

Строительство комплекса началось еще в 2003 г. Первая очередь завода была запущена в 2005 г. с мощностью около 20 тыс. т в год. 19 июня был запущен последний (третий) модуль завода. «Сейчас завод выходит на мощность более 60 тыс. т в год», — сообщил председатель правления «REHAU Евразия» Рафаэль Даум. По его словам, общая сумма инвестиций в строительство завода составила более 70 млн. евро. «Качество продукта является для нас неоспоримым приоритетом. Это подтверждает победа завода в номинации «Лучшее предприятие по качеству продукта и безопасности труда», одержанная по результатам соревнования между заводами группы компаний REHAU в 2007 г.», — подчеркнул Р. Даум. Как сообщил директор завода Константин Гайнуллин, количество работников составило более 300 человек. Кроме завода в Гжели также построен крупный склад готовой продукции для отделов мебельных комплектующих, внутренних и наружных инженерных сетей, с которого продукция будет распределяться по всей России, а рядом — сервисный центр мебельных комплектующих, где продукция будет готовиться под конкретного заказчика.

Во время праздника был проведен благотворительный аукцион по продаже картин, посвященных компании REHAU, написанных художниками-авангардистами. Вырученная от продажи картин сумма (250 тыс. руб.) была пожертвована Речицкой участковой больнице в Гжели.

С завершением строительства завода компанию поздравил глава Российско-германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс. «Долговременные инвестиции и ориентация на продолжительное сотрудничество говорят о том, что немецкие предприниматели доверяют российской экономике и готовы планировать свою деятельность на многие десятилетия вперед», — подчеркнул М. Хармс.

Международная группа REHAU владеет 41 заводом в 60 странах мира. На российском рынке компания присутствует с 1995 г. и имеет представительства во всех федеральных округах, а также в большинстве стран СНГ.

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад