Публикации »

ООО «ТехноСибСтрой»: время роста

В преддверии профессионального праздника — Дня строителя — мы встретились с руководством новосибирской компании «ТехноСибСтрой», сумевшей за пять лет своего существования занять не только лидирующие позиции у себя в регионе, но и активно выйти на соседние, охватив территорию от Дальнего Востока до Урала и обес-печив бесперебойными поставками материалов и оборудования для монолитных и фасадных работ строителей самых отдаленных районов с Севера до Юга.

О секретах успешного развития и планах на будущее мы беседуем с директором ООО «ТехноСибСтрой» Ириной Григорьевной Максаковой.

— Ирина Григорьевна, вы вышли на рынок строительных лесов в 2003 г., где уже были признанные лидеры и к новичкам относились скептически. Тогда ваша компания состояла всего из трех человек. Однако вскоре темпы развития предприятия стали удивлять и поражать воображение многих. За короткое время вы добились не только признания у покупателей, но и уважения коллег. В чем залог такого динамичного и, главное, стабильного развития?

— Во многих факторах. Внешние — активное развитие строительной отрасли, где без нашей продукции не обойтись, а также работа напрямую с заводами-изготовителями. Если первое от нас не зависит и мы никак напрямую не можем повлиять на темпы развития этого рынка, то во втором случае мы оказываем влияние на производственный процесс. Это дает неоспоримые преимущества в области ценообразования и сроков изготовления продукции. Мы также способны предложить заказчикам эксклюзивное изготовление нестандартных модификаций оборудования. Кроме этого, мы всегда держим на складе большие запасы наиболее популярных позиций, чтобы оперативно обеспечивать строителей необходимым.

Другие условия успеха — внутренние. Период становления предприятия был самым тяжелым. Приходилось работать без выходных и отпусков. Но у нас всегда были и есть конкретные цели, понимание того, к чему мы стремимся. Одна из целей формулируется скорее как сверхзадача. Мы хотели стать лучшими. Но при этом не пытались сразу охватить необъятное. Начав с поставок строительных лесов, на следующий год мы смогли предложить строителям опалубку стеновую и перекрытий. Освоив это направление, открыли новое — оборудование для работы с бетоном и арматурой. И т. д. Сейчас мы можем предложить покупателям различные материалы и оборудование для фасадных и монолитных работ, комплектующие, а с прошлого года и строительную технику — башенные краны.

Успех любой компании заключается не только в качественной продукции, но и в уровне подготовки сотрудников. У нас коллектив достаточно молодой, перспективный, грамотный и, как говорится, «с живым умом». Наши заказчики не раз отмечали оперативность и слаженность работы всех отделов (в основном, они, конечно, видят работу торгового отдела, отдела инжиниринга и отдела логистики). Четкость, профессионализм коллектива, нестандартность мышления и способность предложить оригинальное решение для сложной задачи — это не последние критерии, по которым заказчики выбирают нас как основных поставщиков.

Мы одни из немногих компаний, у которых есть свои собственные инженерно-конструкторские отделы не только в головном предприятии. В филиалах также работают полноценные рабочие группы. Инженеры и конструкторы делают расчеты и привязку оборудования к рабочим чертежам заказчика, производят шефмонтаж оборудования, проводят обучение и консультации с выездом на строительные площадки. За последние три года работы выполнены расчеты для почти четырехсот объектов, проведены сотни консультаций и работ по шефмонтажу.

Благодаря отделу транспортной логистики мы способны оперативно решать вопросы поставки во все регионы России, включая районы со сложной транспортной схемой, например, в те районы, где доставка грузов зависит от навигации.

Мы стараемся сделать все возможное, чтобы заказчикам, независимо от величины закупки, было удобно с нами работать. И они это ценят и выражают свою благодарность новыми заказами. Ежегодно объем продаж увеличивается на 100% по сравнению с предыдущим периодом.

Вот так, постепенно, шаг за шагом, к пятилетию работы предприятия мы добились отличных результатов. И это признают даже наши конкуренты.

— Ваши планы на будущее — они связны с расширением сети филиалов, увеличением перечня продукции, созданием еще одного направления или…?

— В перспективе мы хотим выйти на следующий уровень, совершенно другой, не связанный напрямую с торговлей материалами и оборудованием. Мы планируем создать свою собственную строительную компанию, которая будет заниматься возведением зданий, где, конечно же, будут применяться наши материалы и оборудование.

— Пожелаем вам удачи в реализации столь грандиозных планов…

— Я, в свою очередь, хочу поздравить с нашим профессиональным праздником коллег, партнеров и заказчиков, проектировщиков и архитекторов, всех, кто так или иначе помогает строить — обслуживает и налаживает. Желаю всем достижения новых профессиональных высот, безопасной работы на объектах, интересных проектов и выгодных контрактов.

ООО «ТехноСибСтрой»
630110 г. Новосибирск
ул. Писемского, 6
Тел.: (383) 271-2878, 276-9224, 271-4346
E-mail: tss@lesa4all.ru
www.lesa4all.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: монолитное домостроение. опалубочные системы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад