Публикации »

Опалубка для любых конструкций

Компания «СТАЛФОРМ Инжиниринг» разрабатывает, производит, проектирует и поставляет опалубочные системы для монолитного строительства.

Опалубочные системы предназначены для устройства конструкций перекрытий, колонн, внутренних и наружных стен жилых, общественных и промышленных зданий, а также опор, пролетных строений мостов, эстакад, тоннелей различной формы и сложности.

СТАТИКО Szn — опалубка перекрытий в рамах

Универсальная система опалубки перекрытий выполнена из оцинкованных рам и алюминиевых или деревянных балок. Позволяет выполнять перекрытия любой сложности на различных высотах. Система мобильна. Сочетает в себе такие качества, как надежность конструкции, легкость и простота перестановки на новую захватку.

ЕВРОСТЕК S20zn — опалубка перекрытий в стойках

Самая простая и распространенная система опалубки перекрытий. Выполнена из деревянных или алюминиевых балок по стойкам из оцинкованной стали. Предназначена для рядовых перекрытий.

МОДУЛЕКС AL180 — опалубка перекрытий из большепролетных опалубочных модулей (столов)

Пространственно-жесткая конструкция выполнена из алюминиевых ферм и балок. Незаменима при скоростных методах строительства высотных зданий.

ФОРМАС EURO S80zn — опалубка стен из модульных стальных оцинкованных щитов

производится в России. Выдерживает нагрузку 80 kN/m2. Каркас щитов выполнен из высокопрочной микролегированной стали марки S355МС замкнутого профиля компании voestalpine (Австрия) и защищен от внешних воздействий горячим цинкованием. Палуба щита изготовлена из ламинированной фанеры компании UPM (Финляндия) толщиной 21 мм.

МЕГАФОРМ AL — опалубка стен крупнощитовая, сборно-разборная, из алюминиевых балок

Технологична в сборке и монтаже. Собирается на объекте. Применяется под различную нагрузку, например, для непрерывного послойного бетонирования стен. Состоит из вертикальных и горизонтальных алюминиевых балок и ламинированной фанеры. Конфигурация каркаса зависит от формы и высоты бетонируемых стен.

ФОРМАС AL80 — опалубка стен из модульных алюминиевых щитов

Применяется в жилищном, гражданском и промышленном строительстве для устройства стен, колонн, фундаментов. Легко собирается и трансформируется. Щиты имеют небольшой вес — 30 кг/кв. м

Стоимость опалубки для гражданского и, особенно, промышленного строительства всегда значительна. Анализ рабочих чертежей заказчика и детальная проработка проектов установки опалубки на всех этапах строительства позволяют сделать эту стоимость оптимальной.
При строительстве сложных объектов специалисты компании находятся в постоянном рабочем контакте с заказчиком и при необходимости выполняют проектирование в процессе производства работ. Шефмонтажники компании обучают рабочих правилам сборки и монтажа опалубки.
При возведении эстакад, тоннелей, гидротехнических сооружений и других сложных объектов компания по желанию заказчика осуществляет авторский надзор на всех этапах строительства.

ООО «СТАЛФОРМ Инжиниринг»
123610 Россия, Москва, Краснопресненская наб., 12
Центр международной торговли, подъезд 6, оф. 1620, 1601, 1048
Тел./факс: (495) 967-0258, 967-0259, 967-0260, 967-0537
E-mail: stalform@stalform.ru www.stalform.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: монолитное домостроение. опалубочные системы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад