Публикации »

NO-DIG-2008-Москва

В России впервые состоялась 26-я Международная конференция и выставка Международного общества по бестраншейным технологиям (ISTT) NO-DIG-2008-Москва. Она прошла в июне в МВЦ «Крокус-ЭКСПО».


Это мероприятие — главное мировое событие года для специалистов, занятых в области бестраншейных технологий строительства, санации и ремонта инженерных коммуникаций.

Конференция и выставка NO-DIG-2008 ежегодно организуется Международным обществом бестраншейных технологий (ISTT).

В этот раз впервые NO-DIG была проведена в России. Это является доказательством стремительного развития данного вида технологий в России и странах ближнего зарубежья. Форум NO-DIG-2008-Москва стал одним из самых крупных по количеству участников конференции — для работы в конференции зарегистрировалось 335 специалистов из 28 стран мира, и рекордным по площади экспозиции (за всю историю проведения выставок ISTT) — 3 493 кв. м (в т. ч. 2 599 кв. м — в зале и 894 кв. м — на открытой площадке). Свою продукцию и услуги представили 140 компаний из 15 стран. В течение трех дней работы конференции прозвучало 48 устных докладов и 21 стендовое сообщение по актуальным вопросам развития и совершенствования бестраншейных технологий. За четыре дня работы на выставке побывало более 2 500 специалистов практически из всех республик бывшего Союза. Участники выставки высоко оценили и качественный состав посетителей выставки.

В день открытия мероприятия прошла пресс-конференция, участниками которой стали Храменков С. В., президент Российского общества по внедрению бестраншейных технологий (РОБТ), Дэк Доуни, президент Международного общества бестраншейных технологий (ISTT), Йенс Холтерхофф, президент Германского общества бестраншейных технологий (GSTT), Вернер Зум, член правления Herrenknecht AG.

Все участники мероприятия выразили мнение, что проведение NO-DIG в России станет действенным инструментом дальнейшего, еще более широкого использования современных бестраншейных технологий в России и странах ближнего зарубежья.

Организаторы No-Dig-2008-Москва выразили большую благодарность спонсорам мероприятия: Digital Control, Ditch Witch, Herrenknecht AG, Insituform Inc., Tracto-Technik GmbH & Co KG, Vermeer, Universal HDD, «ГНБ-Брокер», Группе компаний «Альянс», Группе компаний «Бентопром», ООО «БалтПроект», «ПЕР ААРСЛЕФФ», «Хобас». Их помощь позволила сделать конференцию и выставку значимым, запоминающимся событием.

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: водоснабжение. водоотведение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад