Публикации »

Связь с домом на любом расстоянии. Интернет-сервис Viallant

Любая отопительная техника нуждается в профессиональном сервисном обслуживании — прописная истина, особенно актуальная в наши дни, когда перед потребителем стоит нелегкий выбор, на каком производителе остановиться. Купить котел — полдела, главное — обеспечить его бесперебойную работу на годы. Только своевременное и качественное сервисное обслуживание — залог спокойствия за свой дом.

Компания Vaillant предлагает своим клиентам уникальный интернет-сервис. После подключения к отопительной установке Vaillant устройства vrnetDIALOG ваш сервисный специалист постоянно находится на связи с вашим домом: при возникновении неполадки в работе котла на мобильный телефон или электронную почту специалиста приходит мгновенное уведомление с кодом неисправности (при желании вы можете подключить дополнительную услугу, и уведомление будет приходить также и вам). Контроль, изменение настроек и диагностика котла осуществляются через Интернет в режиме реального времени, при этом вам даже не обязательно присутствовать дома. При помощи устройства vrnetDIALOG сервисный специалист имеет постоянную связь с вашей отопительной системой Vaillant на расстоянии, а вы же просто наслаждаетесь приятным теплом, так как климатом в вашем доме управляют профессионалы. Это еще не все. Теперь вы можете спокойно уехать в отпуск — ваш дом не останется без присмотра.

Как это работает?

В зависимости от модели устройство vrnetDIALOG либо устанавливается на стене и соединяется с отопительной установкой при помощи кабеля (vrnetDIALOG 830 и 860), либо встраивается непосредственно в котел (vrnetDIALOG 830). Устройство vrnetDIALOG при помощи мобильной связи GSM/GPRS передает сведения о состоянии вашей отопительной системы на центральный защищенный сервер Vaillant. Доступ к центральному серверу имеет только ваш специалист, который может считывать данные в режиме реального времени посредством обычного компьютера, подключенного к сети Интернет. Таким образом, специалист может дистанционно анализировать и изменять настройки отопительной системы, не приезжая к вам домой. При возникновении сбоев в работе отопительной системы центральный сервер посылает на мобильный телефон специалиста SMS с кодом неисправности. Подключившись к Интернету, специалист сможет продиагностировать установку и приехать к вам уже подготовленным, с необходимым арсеналом инструментов и запасных частей. Многие неисправности на деле являются всего лишь ошибками настройки, которые специалист сможет откорректировать дистанционно, и комфорт в вашем доме будет быстро восстановлен. Каждый визит специалиста и изменение параметров фиксируются и сохраняются устройством vrnetDIALOG и даже по прошествии времени могут быть восстановлены. Это гарантирует вам дополнительную безопасность и спокойствие.

Заключить договор на покупку и обслуживание устройства vrnetDIALOG вы можете с авторизованным сервисным партнером Vaillant в вашем регионе. Полный список сервисных партнеров Vaillant в России представлен на сайте www.vaillant.ru.

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: теплоснабжение. жкх. отопительные системы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад