Публикации »

ЩК4П — инновация в отечественном приборостроении

Щиток электроэнергии со времени его создания, безусловно, совершенствовался. Уменьшались его габариты, повышалась надежность, все привлекательнее становился дизайн. Неизменным осталось предназначение электрощитка — это оптимальное оборудование для технически корректного и эффективного распределения электроэнергии.

Современный электрощиток функционален и элегантен, как никогда прежде. Он способен выполнять ряд серьезных задач: от ввода, распределения и учета электроэнергии до защиты человека от поражения электрическим током. Потребителю остается лишь определить необходимый ему тип прибора и производителя, способного качественно создать такой электрощиток.

В линейке щитового оборудования производства Концерна «ЭНЕРГОМЕРА» новинка — щитки квартирные серии ЩК4П. В их числе учетно-групповые (ЩКУ4) и групповые электрические щитки (ЩКР4). Они сконструированы для встраивания в нишу и установки на стене в квартирах, офисах или иных помещениях.

Чем же новый электрощиток так привлекателен для потребителя?

лучшее предложение

Щитки квартирные марки «ЭНЕРГОМЕРА» выгодно отличаются от аналогичной продукции других производителей. Особенность новой модели — большой размер окна (на выбор 18, 24 или 36 модулей) и возможность модульного наращивания типоразмеров. Кроме того, щитки квартирные производства «ЭНЕРГОМЕРА» обладают высокой степенью защиты (от IP3I), что полностью соответствует ГОСТ.

элегантный ДИЗАЙН

Наружная часть ЩК4П выполнена из высококачественной пластмассы, которая обеспечивает щитку не только повышенную механическую прочность, но и электростойкость (класс защиты II), и высокие электроизоляционные свойства. Более того, новый ЩК4П сконструирован с цветной дверцей, оснащенной системой самофиксации в нижнем положении, что делает щиток очень удобным в эксплуатации. Прибор легко монтируется к стене и в нише, поэтому органичен в любом интерьере.

в КОНТАКТЕ

Щиток оснащен нишами N и PE с достаточным числом контактных зажимов для подсоединения внешних проводников. При этом ошибка в процессе подсоединения исключена, т. к. конструкция крепления шин различна. Отметим, что отверстия для ввода внешних проводников оснащены выламываемыми элементами. Они позволяют регулировать размер отверстия относительно сечения и числа подводимых и исходящих проводников.

НАДЕЖНАЯ ОСНОВА
Корпуса электрощитков производства Концерна «ЭНЕРГОМЕРА» легко использовать и в качестве основы для последующей их комплектации необходимыми приборами. Потребитель может приобрести все нужные устройства у различных поставщиков, а потом (своими силами) скомпоновать и встроить приборы в щиток. Но все эти действия теряют смысл, когда есть готовое решение, предлагаемое профессионалами.

Кстати, по просьбе заказчика, ЩК4П вполне возможно укомплектовать приборами учета и коммутационной аппаратурой производства «ЭНЕРГОМЕРА». Бесконфликтная работа всех компонентов щитка гарантирована. Таким образом, все приборы устанавливаются на монтажной рейке ТН35м. Безусловным достоинством такой конструкции станет возможность замены комплектуемых аппаратов без демонтажа щитков.

КАЧЕСТВО по РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ

Решающим преимуществом ЩК4П стало оптимальное соотношение цены и функциональных возможностей прибора. Он гарантирует потребителю не только решение сложных задач учета и распределения электроэнергии, но и серьезную экономию финансовых средств.

ОАО Концерн «Энергомера»
355029 Россия, г. Ставрополь,
ул. Ленина, 415
Тел.: (8652) 35-7527, 35-6745,
факс: (8652) 56-6690, 56-4417
E-mail: concern@energomera.ru
www.energomera.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад