Публикации »

VI Российский архитектурно-строительный форум прошел в Нижнем Новгороде

С 20 по 23 мая 2008 г. на Нижегородской ярмарке проходил VI Российский архитектурно-строительный форум — один из самых масштабных выставочных проектов в сфере строительной индустрии.

Основные задачи форума: обзор и анализ ситуации на строительном рынке, демонстрация новых технологий и материалов, повышение инвестиционной привлекательности объектов строительства, создание условий устойчивого функционирования предприятий жилищно-коммунального комплекса, реконструкция и реставрация исторических городов России в условиях экономической реформы, расширение и поддержание деловых контактов.

В архитектурно-строительном форуме приняли участие 355 специализированных компаний и фирм, которые предложили нижегородцам самый полный ассортимент материалов, оборудования для строительства и отделки, спектр услуг по архитектурному проектированию, дизайну интерьера и ландшафтному дизайну. Отечественная и зарубежная продукция полностью заняла три павильона Нижегородской ярмарки. К ним прибавилась значительная доля уличных экспозиций, что в совокупности составило более 6 500 кв. м выставочной площади.

Форум включил конгрессную часть и комплекс специализированных выставок, охватывающих все аспекты строительной индустрии, в том числе городское и жилищно-коммунальное хозяйство, системы отопления, водоснабжения и вентиляции, электротехническое оборудование и освещение, внутреннюю отделку помещений, ландшафтное проектирование, дизайнерские решения. Форум представил новейшие проекты и технологии в области архитектуры, малоэтажной и высотной городской застройки, ремонта и реставрации зданий, современные материалы для реконструкции и содержания жилых объектов.

Ведущая тема конгресса: «Строительный комплекс Нижегородской области — стратегия развития». В работе конгресса участвовали первый заместитель министра строительства Нижегородской области Сергей Маков, заместитель директора департамента градостроительного развития территорий, главный архитектор Нижегородской области Олег Рыбин, руководители специализированных компаний. Фирмы-участники провели в рамках форума тематические семинары и конференции, а также презентации своей продукции.

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.07.2008
Журнал Стройпрофиль 5-08
Рубрика: безопасность. огнезащита

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад