Публикации »

Новые материалы «Ветонит» от максит

Компания максит в 2006 г. ввела в строй первый в России и один из самых современных заводов по производству сухих строительных смесей. На заводе «Арзамикс» в Нижегородской области выпускаются клеевые материалы, выравнивающие смеси, шпаклевки и штукатурки торговой марки «Ветонит» по улучшенным рецептурам.

Особенности местной сырьевой базы известняка по цветности и дисперсности привели к созданию и выпуску новых марок шпаклевок на органическом связующем КР Семифайн, КР Файн, КР бежевая, и на цементной основе В и ВХ бежевого цвета. Шпаклевки КР Семифайн, КР Файн, КР бежевая имеют меньший средний размер фракций известняка по сравнению со шпаклевкой КР, производимой на финских заводах, поэтому при финишной отделке поверхностей стен и потолков рекомендовано их нанесение более тонким слоем, в пределах 1–2 мм. Улучшенная рецептура клеевых материалов позволяет рекомендовать их при укладке настенной или напольной плитки как внутри, так и снаружи помещений. Показатель морозостойкости для клеев торговой марки «Ветонит» имеет следующие значения: Плюс Фикс и Изи Фикс — более 25 циклов, Фикс — более 40 циклов. Выпускаемые сухие растворы «Ветонит» С 06 обладают в конечном изделии высокой прочностью на сжатие свыше 22 МПа и морозостойкостью свыше 100 циклов.

Для выравнивания полов под напольные покрытия разработаны две марки выравнивающих смесей: «Ветонит» 2000 и «Ветонит» 7000. По своим физико-механическим свойствам «Ветонит» 2000 представляет развитие известного российскому рынку продукта — «Ветонит» 3000 — и применяется как отделочный ровнитель. В качестве базового ровнителя полов слоем 10–80 мм максит предлагает с финского завода «Ветонит» 7000, который может наноситься вручную или механизированно.

Разработанная марка «Ветонит» Гипсовая штукатурка бежевая имеет среднюю рыночную стоимость предложения, и рекомендуется для высококачественного ручного и механизированного выравнивания стен, потолков в помещениях с сухим микроклиматом. Для помещений с любым микроклиматом разработана универсальная штукатурка «Ветонит» ТТТ, обладающая легкостью и эластичностью благодаря содержанию перлита и аэрирующих добавок и позволяющая выравнивать поверхности слоем 5–30 мм за одно нанесение.

Стабильность качества и соответствие продукции нового российского завода мировым стандартам определяются следующими слагаемыми:
 - оснащение технологической линии более новой модификацией оборудования немецкой компании «М-ТЕК», входящей в состав максит Груп;
 - полная автоматизация и программное управление технологического процесса;
 - подготовка рецептурного пакета модифицированных добавок, определяющих рабочие свойства сухих строительных смесей, автоматизированной линией в Финляндии;
 - контроль качества продукции и управление производством осуществляется под руководством опытных финских специалистов, работавших ранее на других заводах компании;
 - сертификация системы производства и управления качеством продукции по международным стандартам ИСО 9001 и ИСО 14001, сертификация выпускаемой продукции на соответствие в системе ГОСТ Р.

Автор: по материалам редакции
Дата: 10.09.2008
Журнал Стройпрофиль 6-08
Рубрика: строительный комплекс

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад