Публикации »

Опалубка перекрытий производства «Капитал стройиндустрия»

Опалубка перекрытий — это оборудование, от которого зависит скорость возведения здания. Правильно выбранная система позволяет значительно оптимизировать сроки, качество и стоимость строительства.

Сегодня на рынке монолитного домостроения представлено достаточное количество фирм, предлагающих опалубку перекрытий. ООО «Капитал стройиндустрия» входит в число немногих предприятий, которые имеют собственное производство высокотехнологичного опалубочного оборудования для монолитного строительства, куда входит деревообрабатывающий и металлообрабатывающий комплексы, инженерно-конструкторский отдел. Предприятие «Капитал стройиндустрия» ведет активную работу по усовершенствованию производимой продукции, выводит на рынок новые технологичные продукты для монолитного строительства.

Все вышесказанное дает огромный потенциал для своевременного обеспечения строительных работ и поддержания организационно-технического процесса строительства. В результате — сводятся к минимуму экономические затраты, сокращаются сроки строительства.

В настоящее время предприятие «Капитал стройиндустрия» может предложить следующие виды опалубки перекрытий.

 - Опалубка плит перекрытий (плоских и ребристых) из отдельных элементов (деревянных балок и листов фанеры) на одиночных телескопических стойках. Опалубка может применяться для плит перекрытия толщиной до 400 мм, расположенных на высоте до +4,25 м от основания. Опалубка легко собирается и разбирается вручную; использование полноформатных листов фанеры уменьшает число стыков и позволяет получить ровную поверхность. Для комплектации этого вида опалубки перекрытий предприятие «Капитал стройиндустрия» предлагает стойки с открытой и закрытой резьбой.
 Специальная конструкция резьбовой части стойки с закрытой резьбой исключает проблемы при вращении гайки. Закрытая резьба защищена от попадания грязи и бетона. В конструкции предусмотрены ручки из листовой стали толщиной 5 мм для вращения гайки руками или с помощью «монтажки». Зазор между гайкой и верхним фланцем стойки в полностью задвинутом состоянии исключает травмирование рук рабочих.

 - Опалубка плит перекрытий (плоских и ребристых) из отдельных элементов (деревянных балок и листов фанеры) на рамных опорных стойках. Рамные опорные стойки идеально подходят для использования в строениях с высокими перекрытиями. Как показывает практика, рамные опорные стойки, производимые предприятием «Капитал стройиндустрия», применяются для плит перекрытий толщиной до
1 500 мм, расположенных на высоте до +25 м
от основания.

 - Опалубка плит перекрытий (плоских и ребристых) из отдельных элементов (деревянных балок и листов фанеры) на одиночных телескопических стойках в виде столов (столовая опалубка). Опалубка может применяться для плит перекрытия толщиной до 400 мм, расположенных на высоте до +4,25 м от основания. Опалубка монтируется и демонтируется при помощи крана и вилочного захвата. В пределах этажа (на одном уровне) столы можно перевозить монтажной тележкой. Столовая опалубка обеспечивает самый высокий темп ведения опалубочных работ — до 0,33 чел./час на 1 кв. м опалубки.

Для устройства монолитных перекрытий предприятие «Капитал стройиндустрия» производит балки БДР и БДК. Балки изготавливаются из хвойных пород древесины с последующей обработкой водонепроницаемым составом, что позволяет применять их в любых погодных условиях. Балки имеют высокую нагрузочную способность и могут монтироваться на больших площадях без таких дефектов, как изгиб, усадка и трещины.

Ориентируясь на потребности заказчиков, «Капитал стройиндустрия» осуществляет полный комплекс услуг — от изготовления чертежа проекта до шефмонтажа. Перед эксплуатацией новые конструкции обязательно тестируются на специальных объектах. Компания обеспечивает техническую поддержку и послепродажное обслуживание, предоставляет опалубку в аренду, производит ее ремонт и восстановление. Изготавливает любые конструкции и нестандартные элементы в короткие сроки.

ООО «Капитал стройиндустрия» — команда профессионалов, которые в течение многих лет занимаются производством и изготовлением опалубки. В штате работает сильный технический отдел, который разрабатывает новые технологии изготовления и применения опалубочных систем, осуществляет привязку опалубки к конкретным зданиям и сооружениям, а также помогает с выбором вариантов использования опалубки.

ООО «Капитал стройиндустрия»
197342 Санкт-Петербург,
ул. Белоостровская, 22,
б/ц «Черная речка», оф. 304
Тел.: (812) 449-5216, 449-5214
www.capitalstroy.com

Автор: по материалам редакции
Дата: 10.09.2008
Журнал Стройпрофиль 6-08
Рубрика: монолитное домостроение. опалубочные системы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад