Публикации »

Глобальный крепеж

Самый правильный китаец

Правильный китаец — это тот, который помнит, что он китаец, и гордится этим. Правильный китаец любит работать. Добросовестно и честно, чтобы работы хватало всегда. Правильный китаец не перестает учиться, чтобы его работа приносила людям радость. Правильный китаец не скрывает, как он добился успеха. Потому что правильному китайцу комфортно работать со всеми такими же ПРАВИЛЬНЫМИ: русскими, немцами, итальянцами, турками.

Уже два года самый правильный китаец Harpoon компании «Глобал Ривет» успешно трудится на российском рынке строительного крепежа.

Острый бренд

Наверное, некоторая агрессия, заложенная в названии бренда Harpoon, нашла выражение в стремительности и натиске, который продемонстрировала компания «Глобал Ривет» при запуске продукции этой марки на российский рынок в феврале 2006 г. Бренд скоро стал настолько узнаваем, что «Гарпуны» вошли в отраслевой словарь каждого монтажника вентилируемых фасадов от Москвы до самых…. Причем вопреки многим, казалось бы, объективным факторам. В первую очередь — китайскому происхождению. Стереотип «китайской дешевки» растаял, как утренний туман, когда первые «Гарпуны» стали входить, как нож в масло, в фасады новостроек столицы. Сегодня Harpoon надежно держит фасады престижнейших объектов, таких, как новый учебный корпус МГУ, выставочный комплекс «Экспоцентр», железнодорожный терминал аэропорта «Внуково», станция метро «Деловой центр», жилой комплекс MIRAX PARK, завод PEPSI в Подмосковье.

Да и дешевым «Гарпун» никогда не был. Представьте, не получается делать качественно и дешево даже в Китае! Дорогостоящие материалы и сложные технологии обязывают держать сравнительно высокую цену. Плюс система контроля качества, плюс систематические испытания продукции, плюс нормативная документация, обязательная сертификация, да еще полное информационно-техническое обеспечение заказчиков — вот, пожалуй, основные элементы ценообразования «Гарпуна». Они же — слагаемые его успеха.

Неправильные китайцы

Дурной пример — заразителен. Заразителен и хороший. Другое дело, что хорошему примеру «Гарпуна» последовали весьма сомнительные клоны — поставщики «сверхдоступной» продукции из Китая, в том числе и под брендами европейских «середнячков». Они не заострят ваше внимание на качестве, оперируя очень смешными цифрами и еще более уморительными скидками. Нет качества — не о чем и говорить.

А на «ценовом допинге» далеко не убежишь и доброго имени не построишь. Одним словом, в китайскую олимпийскую сборную их бы никогда не приняли.
А «Гарпун» взяли и поставили рядом с чемпионами — ведущими европейскими производителями. Рынок оценил и признал. Резонанс получился международный — о существовании продукции под звучным брендом знают как на многих зарубежных фабриках, производящих крепеж для самых известных мировых компаний, так и в самых известных уважаемых компаниях. Знают и владельца бренда — компанию «Глобал Ривет» — как реального игрока на рынке крепежа с твердой репутацией ответственного производителя.

Культурная революция

Следуя своим принципам, компания «Глобал Ривет» проводит активную просветительскую работу на благо отрасли. Ее цель — выработка единых отраслевых стандартов в определении качества крепежа, заполнение «нормативного вакуума», создание максимально комфортных условий для ответственных производителей качественной продукции и обеспечение надежной обороны крепежного рынка от опасных «самозванцев», демпингеров и поставщиков откровенного «крепежного мусора».

Культурно-просветительскую деятельность компания «Глобал Ривет» ведет в тесном тандеме с органами архитектурно-строительного надзора, которые в свою очередь проявляют живой искренний интерес к теме крепежа. Ведь тема сия как никогда актуальна и остра — рынок раздувается, как вселенная после Большого взрыва, а инфраструктура и правовая база крепежной отрасли находятся в состоянии винтовки Мосина на вооружении солдат 21 века. И надзорные органы, и проектировщики стали предельно четко понимать огромную ответственность, которая в прямом и переносном смысле висит на крепеже — этом ничтожно малом предмете, а ведь это целостность всей системы фасада, а то и всего здания.

А вот и «плоды просвещения» от компании «Глобал Ривет» и ее партнеров:
 - появилась, наконец, реальная нормативная документация (ТС, стандарт организации) на заклепки и саморезы, которую теперь требуют органы стройнадзора;
 - четко наметилась тенденция на «великий исход» дешевого оцинкованного крепежа из отрасли фасадных систем, к чему компания, не скроем, приложила руку;
 - достигнуты очевидные, ощутимые результаты работы органов стройнадзора по пресечению использования на стройках «крепежного мусора».
Из последних успехов: на заседании рабочей группы по координации проектирования, строительства и мониторинга фасадных систем для высотного строительства и уникальных зданий при строительном комплексе г. Москвы по инициативе «Глобал Ривет» будет рассмотрен вопрос о запрете или существенном ограничении применения оцинкованного крепежа в системах вентилируемых фасадов. Так держать!

Включись в сеть!

Компания «Глобал Ривет» считает необходимым комплексное обслуживание своих клиентов не только в центре, но и в каждом отдельном регионе, где ценят качественный и надежный крепеж. Компания развивает сеть региональных представительств и предлагает своим партнерам выбрать наиболее подходящую форму сотрудничества в рамках договора дилерства, создания совместного предприятия или представительства. Региональное отделение компании будет представлять весь спектр продукции «Глобал Ривет», более оперативно и четко реагировать на запросы и выполнять заказы региональных клиентов. Мы верим: с нами будет вся Россия!

ГЛОБАЛьные планы

Ассортимент продукции, которую представляет рынку «Глобал Ривет», гибкий и постоянно обновляется лучшими образцами крепежа для вентилируемых фасадов, сэндвич-панелей, ЛМК и плоских кровель. В планах компании включение исчерпывающей номенклатуры позиций по этим направлениям и обновление ассортимента:
 - увеличение линейки размеров уже представленных позиций;
 - саморезы для крепления в бетон;
 - саморезы для крепления с/п в тонкие конструкции (4–5 мм );
 - ассортиментные позиции (биты, сверла, буры).

Цель — максимальное удовлетворение спроса расширенной линейкой продукции, что, к слову, принято у серьезных европейских поставщиков и не принято у отечественных продавцов дешевого крепежа. Для последних характерно выхватывание наиболее ходовых позиций, что существенно обедняет рынок.

«Глобал Ривет» системно подходит к вопросу ужесточения контроля качества. Держать планку на высоте, не доступной «простым смертным», призвана собственная лаборатория компании, специальное оборудование для тестирования продукции и сеть представителей за рубежом. Такими знаковыми для компании вехами будет наполнен 2009 г. И не только.

Гвозди из будущего

Новый чудо-саморез от «Глобал Ривет», название которого компания пока держит в секрете, сверлит 14–16-миллиметровую сталь (в перспективе — до 25 мм) в два раза быстрее любых других и легко справляется с особо прочной 09Г2С. Технологическая новинка — лишь первая ласточка в стае перспективной линейки уникальных продуктов, которые компания объединит под одним общим брендом.
«Глобал Ривет» не просто создает новый и в высшей степени интересный для покупателей продукт, но и в очередной раз подтверждает свое исключительное положение и неоспоримое право быть одним из лидеров на рынке крепежа.

Прямая речь

«Признание и доверие клиентов — это большая честь и огромная заслуга всей нашей компании. Только потому, что мы глубоко узнали и поняли рынок крепежа, рынок признал нас. Мы предлагаем качество, а это беспроигрышный и бесконечный путь к новым клиентам и новым вершинам. В строительстве есть железное правило: то, что сделано хорошо, — то надолго. Мы делаем свою работу хорошо, чтобы оставаться на рынке крепежа как можно дольше. А точнее — навсегда», — говорит Иван Орлов, генеральный директор «Глобал Ривет».
Компания «Глобал Ривет» благодарит всех своих клиентов, партнеров и друзей за доверие, помощь и поддержку на многотрудном пути к успеху.

ООО «Глобал Ривет»
117105 Москва, Варшавское шоссе, 37-а
Тел.: (495) 778-6641, 781-3847
Факс (495) 781-6943
E-mail: info@rivets.ru
www.global-rivet.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 10.09.2008
Журнал Стройпрофиль 6-08
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад