Публикации »

Фасадная теплосберегающая система POLYALPAN

Российско-немецкое предприятие «Полиалпан-Сибирь» основано в 2007 г. и в настоящее время является производителем фасадных материалов под торговой маркой POLYALPAN. Основной профиль деятельности предприятия: выпуск теплосберегающих панелей POLYALPAN, выпуск профилей к фасадной системе POLYALPAN, производство деталей каркаса, а также проектирование, монтаж и шефмонтаж навесной фасадной системы POLYALPAN.


Вся продукция производится на современном высокопроизводительном оборудовании, поставленном из Германии.

В последнее время необходимость снижения затрат на стеновые материалы, облегчение веса многоэтажных зданий и возросшие требования по увеличению энергосберегающих характеристик внешних стен привели к созданию фасадных систем теплоизоляции в виде многослойных конструкций с использованием эффективных теплоизоляционных материалов. Одним из таких современных материалов являются панели фасадной системы POLYALPAN.

Система POLYALPAN принципиально отличается от других фасадных систем тем, что в ней облицовочные панели выполнены с теплоизолирующим слоем, благодаря чему в воздушном зазоре температура на несколько градусов выше, чем в атмосфере, за счет этого толщина слоя утеплителя соответственно уменьшается.

Облицовочная алюминиевая композитная панель системы POLYALPAN – это своего рода сэндвич, который представляет собой 3-слойную структуру:
 - лицевая поверхность – это высококачественный алюминиевый лист толщиной 0,5 мм, грунтованный, хромированный, покрытый цветным лаком и имеющий различную чеканную структуру под декоративную штукатурку, чистую штукатурку и дерево, широкую цветовую гамму цветов лакового покрытия;
 - центральная часть представляет собой слой пенистого полиуретана со средней плотностью – 35 кг/куб.м, теплопровод-
ностью 0,026 Вт/мК, толщиной 25 мм, с высокими изоляционными параметрами и не содержащий никакие соединения фреона;
 - тыльная сторона – это легированная алюминиевая фольга толщиной 0,05 мм, выполняющая пароизоляционные, а также дополнительные теплоизоляционные функции.
Оригинальная запатентованная замковая система «ДЕЛЬФИН» обеспечивает надежное соединение панелей между собой, которое исключает мостики холода и попадание влаги.

Панели POLYALPAN прекрасно зарекомендовали себя за более чем 30-летний период исследований, развития и практического применения. Долговечность, высокие теплоизоляционные свойства, удовлетворяющие самым высоким требованиям по теплозащите зданий и их энергоэффективности практически для всех регионов страны, возможность круглогодичного выполнения работ благодаря отсутствию «мокрых» процессов, большие размеры листа и незначительный вес панелей – 3,5 кг/м² в сочетании с высокими физико-механическими показателями делают алюкомпозитную панель особенно востребованной как в новых технологиях строительства, одними из которых являются технологии монолитного – или каркасно-сборочного строительства, так и при санации старых строений, если их стены неспособны нести большую статическую нагрузку. Материал выдерживает большие ветровые нагрузки, что позволяет использовать его и в малоэтажном, и в высотном строительстве.

Фасадные панели POLYALPAN в сочетании с подконструкцией образуют навесную фасадную систему, которая прошла сертификацию ГОССТРОЯ РОССИИ и имеет техническое свидетельство. Разработанные рекомендации и технические свидетельства позволяют широко использовать фасадные панели POLYALPAN. Отделанные с помощью этой системы объекты есть практически во всех регионах России. Убедившись в достойном качестве и учитывая несомненные преимущества этого российского материала, потребители все больше отдают предпочтение фасадной системе POLYALPAN. Российско-немецкое предприятие «Полиалпан-Сибирь» дорожит как своим имиджем, так и имиджем клиентов, поддерживая с ними доверительные и конструктивные отношения.

Российско-немецкое предприятие «Полиалпан-Сибирь»
634041  г.Томск, пр. Кирова, д 20
Тел. (3822)55-6476
Факс (3822) 55-5573
E-mail: polyalpan@sibmail.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 10.09.2008
Журнал Стройпрофиль 6-08
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад