Публикации »

Уральская «Альтернатива»

Принятие решения, каким будет внешний вид здания, — важный этап строительства. Именно фасад определяет восприятие образа, задуманного архитектором и воплощенного строителями. Наиболее перспективная и продуктивная технология наружной отделки — система навесных фасадов с воздушным зазором.

Область применения вентилируемых фасадов достаточно широка: наружное утепление и реконструкция жилых, административных, общественных и промышленных зданий. Конструкции навесных систем позволяют эффективно решать задачи энергосбережения, а наличие большого количества материалов разнообразного цвета и фактуры, используемых для выполнения внешнего отделочного слоя, позволяет значительно расширить архитектурные возможности зданий.

Конечно, эти системы достаточно дороги, но они обладают рядом очень ценных достоинств, в числе которых высокая тепло- и звукоизоляция, нивелирование термических деформаций, возможность проведения отделки в любое время года, длительный срок эксплуатации (до 50 лет, в зависимости от применяемого материала), в течение которого нет необходимости в проведении ремонта.

Компания «Альтернатива» была основана в 2003 г. и за весь период работы зарекомендовала себя как надежный партнер по всей территории РФ.
Основные виды деятельности фирмы:
 - производство и поставка комплектующих для навесных вентилируемых фасадов: от каркасов и облицовочных материалов до крепежных элементов;
 - изготовление и поставки универсальных оцинкованных кронштейнов крепления фасадов для различных профильных систем;
- изготовление штампованной продукции, пуансонов, матриц, штампов и выполнение фигурной резки металла на импортном оборудовании фирмы Sodick (Япония).

Качество продукции, выпускаемой компанией «Альтернатива», подтверждается соответствующими сертификатами и отзывами самих монтажников. При необходимости компания готова предоставить рекомендации от своих партнеров. Изготовление продукции производится из высококачественного сырья, на высокопроизводительном отечественном и импортном оборудовании ведущих фирм. В числе основных продуктов, выпускаемых предприятиями компании «Альтернатива»:
 - система «Гарант-Н» — система навесных вентилируемых фасадов с использованием в качестве облицовочного материала фасадных плит на основе асбоцемента или минерита;
 - система «Гарант-Гранит» — система навесных вентилируемых фасадов с использованием в качестве облицовочного материала керамогранита;
 - система «Татпроф» — алюминиевая система навесных вентилируемых фасадов с использованием в качестве облицовочного материала керамогранита и композитных материалов.

Компания «Альтернатива» выбрала названные системы, т. к. их отличают простота конструкции и сборки, выведение идеальной плоскости фасада за счет решетчатой структуры подсистемы, за счет того же — увеличение общей жесткости конструкции.

Немаловажными факторами, повлиявшими на выбор, стали также полный пакет документов (как на систему в целом, так и на комплектующие в отдельности) и широкое применение предлагаемых систем по всей стране.

Несмотря на то, что навесные системы не так давно появились на российском фасадном рынке, уже можно говорить о конкуренции между предприятиями-производителями в этом сегменте. Компанию «Альтернатива» выгодно отличают от иных предприятий:
 - комплексный академический подход к потребностям рынка вентилируемых фасадов;
 - безупречное качество продукции;
 - постоянное наличие на складе огромного количества продукции;
 - бесплатные технические консультации со стороны персонала компании;
 - гибкая ценовая политика;
 - большой выбор фасадных подсистем;
 - контроль на всех этапах доставки продукции;
 - индивидуальный подход к клиентам;
 - возможность выполнения всего комплекса монтажных работ «под ключ», включая разработку проектной документации;
 - быстрые сроки поставки продукции;
 - возможность комплектации заказов смежной продукцией (метизами, утеплителем и прочими материалами).

Автор: по материалам редакции
Дата: 10.09.2008
Журнал Стройпрофиль 6-08
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад