Публикации »

Ленточные герметики «РОБИБАНД» от группы компаний «РОБИТЕКС»

Группа компаний «РОБИТЕКС» специализируется на разработке, производстве и поставках высококачественных герметизирующих материалов как собственного производства, так и общепризнанных мировых лидеров в данной области.

Основными клиентами «РОБИТЕКС» являются предприятия, занимающиеся производством и установкой различных светопрозрачных конструкций, таких как окна, зимние сады, теплицы. ГК «РОБИТЕКС» работает с организациями по всей России. Дилерская сеть охватывает более 55 регионов — начиная от Калининграда и заканчивая Дальним Востоком.

Группа компаний «РОБИТЕКС» ведет постоянную работу в области продвижения новейших технологий монтажа светопрозрачных конструкций на российский рынок, обеспечивая своих заказчиков техническими консультациями и советами по внедрению новых материалов. ГК «РОБИТЕКС» принимала непосредственное участие в разработке ГОСТа 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам» и одной из первых в России создала и зарегистрировала Стандарт организации «Узлы примыканий оконных конструкций и дверных блоков, витражных конструкций к внешним ограждающим конструкциям». Данный СТО является наиболее полным и качественным документом нового уровня, учитывающим все «белые пятна» предыдущего ГОСТа и все возможные варианты и материалы для проведения монтажных работ.

Также немаловажным является и тот факт, что компания прикладывает значительные усилия в области удешевления и увеличения доступности качественных изоляционных материалов. Хорошим примером этого является создание отечественных материалов под маркой «РОБИБАНД», превосходящих по ряду физико-технических характеристик лучшие западные аналоги. Эта линия уже положительно зарекомендовала себя в России и странах СНГ.

На сегодняшний день в России ГК «РОБИТЕКС» является одним из лидирующих производителей изоляционных материалов: ленточных герметиков ПСУЛ, парогидроизоляционных лент и монтажной пены, применяемых при установке современных светопрозрачных конструкций (всех видов окон, вентилируемых фасадов и зимних садов).

Вышеперечисленные материалы — ключевые компоненты для создания по-настоящему долговечного узла сопряжения светопрозрачной конструкции со стеной.

Технология создания так называемого вентилируемого монтажного шва была разработана в 70-е гг. XX в. в Германии, когда специалисты впервые столкнулись с проблемой разрушения полиуретановой монтажной пены, используемой в качестве утеплителя в узлах соединения между оконными проемами и стенами.

Причинами разрушения являлись интенсивные ветровые и дождевые нагрузки, УФ облучение. Были испробованы разные варианты защиты монтажной пены. Применение ленточного герметика ПСУЛ на внешнем контуре и пароизоляционных лент на внутреннем — наиболее приемлемый и востребованный метод установки современной СПК.

Система менеджмента качества в компании сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000.

Автор: по материалам редакции
Дата: 10.09.2008
Журнал Стройпрофиль 6-08
Рубрика: светопрозрачные конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад