Публикации »

Новые решения для строительства — в регионы

Группа компаний SIEGENIA-AUBI KG («Зигениа-Ауби» КГ) является системным интегратором в области техники для современного здания. В дополнение к уже известным и широко зарекомендовавшим себя системам фурнитуры «Зигениа-Ауби» представляет российскому рынку технику для современного и комфортного дома, проветриватели и дверную фурнитуру. Желание быть в гуще строительных событий, ближе к клиентам и представлять на региональных рынках новые комплексные решения побудило группу компаний в 2008 г. к принятию активного участия в региональных строительных выставках.

Замки и запорные системы KFV, проветриватели и техника для современного дома были и еще будут представлены в этом году на выставках во многих крупных городах России: в Новосибирске, Самаре, Белгороде, Ростове-на-Дону, Казани, Хабаровске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ярославле, Сочи и Тюмени.

В ходе коммуникаций на выставках с дилерами и переработчиками SIEGENIA-AUBI имеет возможность расширенно продемонстрировать ассортимент продуктовых и иных решений, показать выгоду от сотрудничества с компанией, обладающей мировым брендом. В живой беседе с посетителями формируется реальное представление о SIEGENIA-AUBI как о производителе-новаторе с маркетинговой поддержкой партнеров, лучшим сервисом, быстрым реагированием на запросы потребителей, а главное, качественным продуктом, зарекомендовавшим себя на мировом рынке.

Особый интерес продукция «Зигениа-Ауби» представляет для объектного строительства и сектора санирования уже построенных зданий. Группа компаний приходит в регионы с конкретными предложениями и решениями, которые могут оказаться весьма привлекательными для строителей, инвесторов, архитекторов, проектировщиков, субподрядчиков и, в конечном итоге, для тех, кто будет пользоваться объектами недвижимости. К этим решениям относятся системы проветривания помещений, замки и многозапорные устройства KFV, системы регулирования состояния воздуха в помещениях (AEROCONTROL), электронные системы контроля инженерных сооружений (FUNKSENSORIK), электромеханические устройства ручного и автоматического открывания окон и дверей (SI-Motion), системы тепло- и дымоотвода при пожаре (RWA) и другие.

Замки и многозапорные системы KFV

Безопасность жилья всегда была основным акцентом продукции «Зигениа-Ауби». Вопросам противовзломной защиты оконных конструкций посвящены многие разработки компании. В рамки этого направления гармонично вписывается продуктовая программа KFV. Номенклатура дверных замков предусматривает их применение для пластиковых, алюминиевых, деревянных и стальных дверей с коробкой из пустотелого профиля. С точки зрения сферы применения замки подразделяются на следующие группы:
 - для внутренних, внешних и защитных дверей;
 - для объектов и дверей с повышенной взломоустойчивостью;
 - для ригельных, захлопывающихся, маятниковых и стеклянных дверей;
 - для раздвижных дверей;
 - для дверей в помещения с повышенной влажностью;
 - для стальных дверей;
 - для противопожарных, аварийных и эвакуационных дверей.

Особо стоит отметить многозапорные замки KFV, так как их конструкция в наибольшей степени отвечает требованиям безопасности. Такие замки благодаря своей простоте, высокому качеству изготовления и надежности могут быть наиболее востребованы производителями.

Оконные и настенные проветриватели SIEGENIA-AUBI

Группа компаний предлагает профессиональные комплексные решения по обеспечению помещения свежим воздухом. Более того, оконные и настенные проветриватели «Зигениа-Ауби» имеют ряд дополнительных функций. Они создают звукоизоляцию, регулируют влажность воздуха, очищают поступающий снаружи воздух от продуктов сгорания ГСМ, от пыльцы растений, а также значительно сокращают возможность несанкционированного проникновения в помещение.

Система регулирования состояния воздуха в помещениях и контроля запорных элементов AEROCONTROL позволяет в любую секунду через центральный контрольный пульт узнать о состоянии окон и дверей. Ни одно открытое окно при этом не останется незамеченным. При закрытом окне магнитная цапфа с магнитным датчиком следят за состоянием окна. При открывании створки моментально сигнал поступает на центральный пульт. AEROCONTROL можно подключить к вентилям батарей отопления, оборудованным термостатами. В этом случае при открывании окна батарея отопления автоматически отключается. При этом момент выключения батареи зависит от температуры поступающего снаружи воздуха.

Funksensorik — это система бескабельного наблюдения за состоянием окон и дверей в здании. Система может оснащаться дополнительно датчиками задымленности и загазованности, внешней сиреной или охранной сигнализацией, сопряженной с телефонной линией. Этим достигается оптимальный контроль состояния внутреннего климата помещений и систем пожарно-охранной сигнализации.

Электромеханические системы открывания и запирания окон и дверей идеально подходят для труднодоступных окон и форточек и оптимальны для инвалидов и людей с ограниченными возможностями, так как позволяют управлять окнами с инвалидной коляски.

Так, электромеханическая ручка МН10 значительно повышает удобство управления окном. Электродвигатель включается при помощи пульта дистанционного управления либо переключателя. Окна или фрамуги открываются и закрываются быстро, бесшумно и надежно.

Подъемно-раздвижная система MHS 400 позволяет посредством пульта дистанционного управления открывать или закрывать фиксирующие элементы и отодвигать створки на требуемое расстояние.

В зависимости от комплектации все эти системы предоставляют потребителю разнообразные дополнительные возможности: устранение повышенной влажности помещений, оборотный теплообмен, включение и выключение электромеханических устройств через заданные временные интервалы и т. д. Техника «Зигениа-Ауби» может быть гибко интегрирована в инженерные конструкции и оборудование «умного дома».

Уже на выставке из всего разнообразия предлагаемых «Зигениа-Ауби» решений для безопасности и комфорта современного дома специалисты в области архитектуры и строительства могут более подробно узнать о тех приборах, которые будут оптимально подходить конкретно для их объектов. Например, если планируется строительство или санирование здания, расположенного вблизи дороги, существует объективная необходимость обеспечить высокую шумоизоляцию с возможностью одновременно проветривать помещение. В этом случае помочь могут шумоизолирующие оконные проветриватели AEROMAT 80 и AEROMAT 100, которые служат для обеспечения притока свежего воздуха при закрытом окне и защиты помещения от пыли. Для проветривания помещения в условиях городского шума создан также настенный проветриватель AEROPAC®. Более того, данный прибор может дополнительно содержать фильтр из активированного угля, который эффективно поглощает продукты сгорания и частицы ГСМ, содержащиеся в воздухе снаружи.

Если речь идет о снабжении двери функциями повышенной взломоустойчивости, целесообразно установить многозапорный замок с комбинацией поворотных ригелей и цилиндрических цапф. Такие запорные механизмы не только обеспечивают тепло- и звукоизоляцию и предотвращают перекос двери, но и защищают от несанкционированного вторжения в помещение. Поворотный ригель захватывает ответную деталь с обратной стороны и препятствует отжатию двери, а цилиндрическая цапфа удерживает дверь в фиксированном положении.

Разумеется, приведенные примеры решений для умного и комфортного дома являются лишь малой частью того, что предлагает группа компаний «Зигениа-Ауби» и что можно увидеть на выставочных стендах. Поэтому мы приглашаем вас ознакомиться с ассортиментом группы компаний и пообщаться с нашими сотрудниками на выставках в вашем регионе. Ближайшие из них пройдут сразу после летних отпусков: в Санкт-Петербурге — с 10 по 13 сентября («БалтикБилд-2008»), в Ярославле — с 17 по 19 сентября («Ваше жилище-2008»). Расписание участия «Зигениа-Ауби» в других важных мероприятиях оконной индустрии России представлено на сайте компании: www.siegenia-aubi.ru в рубрике «Новости»/«Выставки».

Автор: по материалам редакции
Дата: 10.09.2008
Журнал Стройпрофиль 6-08
Рубрика: светопрозрачные конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад