Публикации »

«ЕК»: ударное лето 2008 года

Спрос на сухие строительные смеси ежегодно продолжает расти и требует от производителей не только качества, но и увеличения объемов выпускаемой продукции. Следуя тенденциям рынка, группа компаний «ЕК» провела масштабную 2-этапную модернизацию оборудования на заводе. В рамках данного проекта было установлено современное технологическое оборудование, позволившее предприятию значительно повысить производительность завода и вместе с тем перейти на еще более высокий уровень качества производимой продукции, существенно расширив ассортиментную линейку.

Важно отметить, что уже по завершении первого этапа (лето 2007 г.) компания смогла не только модернизировать существующие продукты, но и запустить в производство принципиально новые. Начало сезона 2008 г. было встречено с настроем на еще больший результат. Завершение второго этапа масштабной модернизации (весна 2008 г.) повлекло за собой постановку новых стратегических целей, а наличие нового высококачественного немецкого оборудования и квалифицированного персонала обеспечило их достижение. В результате, только за весну и лето 2008 г. группа компаний «ЕК» вывела на рынок ряд новинок.

Гипсовая шпатлевка для сплошного выравнивания ЕК К400 — один из первых продуктов, который был разработан и запущен в производство после проведения масштабной модернизации мощностей завода. При разработке рецептуры продукта специалисты компании постарались учесть все потребности клиентов, принимая во внимание общую динамику рынка сухих строительных смесей. Новая гипсовая шпатлевка для сплошного выравнивания ЕК К400 — это не только исключительно белый цвет и высокая пластичность, но и действительно легкая шлифуемость, повышенная трещиностойкость и длительное «время жизни» раствора (более 120 мин.).

Новые цветные затирки для плиточных швов. Потребители получили не просто модернизированные затирки, а два абсолютно новых продукта в широком цветовом диапазоне. EK F100 — затирка для узких швов, EK F200 — затирка для широких швов. Особенности новых затирок: низкое водопоглощение, устойчивый цвет, повышенная водостойкость и морозостойкость.

Кроме того, в рамках общей концепции улучшения рецептуры ранее производимых продуктов группа компаний «ЕК» провела модернизацию рецептуры монтажного клея и гипсовой штукатурки ЕК TG50.

Основной акцент в процессе работы над новой рецептурой монтажного клея был сделан на удобство применения продукта как одно из основных требований наших потребителей. Монтажный клей EK S500 по новой рецептуре при неизменно высоком качестве стал отличаться высокой пластичностью, легкостью нанесения и разравнивания, существенно увеличилось время коррекции и «время жизни» раствора при прежнем времени высыхания.

Основной результат работы над гипсовой штукатуркой ЕК TG50 — увеличенная трещиностойкость. В дополнение к этому была произведена работа над усадкой продукта, на сегодняшний день данный параметр минимален. Кроме того, штукатурка по новой рецептуре обладает  более высокой технологичностью (легкость нанесения и разравнивания).

Говоря обо всех этих изменениях, хочется отметить, что год еще не закончился и работа продолжается. Специалисты группы компаний «ЕК» обещают до конца этого года порадовать своих потребителей новшествами в ассортиментной линейке.
www.ek-group.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 10.09.2008
Журнал Стройпрофиль 6-08
Рубрика: сухие смеси

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад