Публикации »

Материалы от «КДК» для современного строительства

Сегодня, когда рынок предлагает огромное количество строительных материалов и есть возможность выбора, заказчик доверяет прежде всего тем производителям, продукция которых проверена временем, востребована на рынке и соответствует всем необходимым стандартам качества. К таким предприятиям можно смело отнести ООО «Кировский домостроительный комбинат» («КДК»). Его продукцию знают и широко используют многие строительные компании Петербурга и Ленинградской области. О том, как работает комбинат, мы беседуем с заместителем генерального директора И. Б. СУХАРЕВЫМ.

— Иван Борисович, сегодня строят много и по-разному, чем отличается продукция «КДК» от продукции других производителей?

— Сегодня в связи с широким внедрением достижений строительной науки количество технологий, применяемых в строительстве, постоянно увеличивается. Возрастает доля монолитного строительства. Это обусловлено тем, что достаточно удобно располагать узлы по производству бетона либо на самой строительной площадке, либо в непосредственной близости от нее. Да и стоимость такого бетонного оборудования вполне приемлема по сравнению со стоимостью самого жилья.

Вопрос в другом. Я считаю, главное отличие нашей продукции именно в том, что она проходит контроль качества непосредственно на производстве. Контроль начинается на этапе поступления инертных материалов: песка, щебня, цемента. Затем контролируется сам процесс производства.

И, наконец, ведется контроль качества готовой продукции на ее соответствие необходимым стандартам. С каждой партии готовой продукции берутся опытные образцы и испытываются на прочность, морозостойкость, внешний вид, затем на каждую партию выдается паспорт качества. Предприятие прошло добровольную сертификацию на выполнение различных видов работ, в том числе и на строительную деятельность. Поэтому качество продукции мы гарантируем, и это не пустые слова.

Технологии монолитного домостроения, широко применяемые сегодня в городе, все-таки не могут обеспечить на строительной площадке такого тотального контроля. Я не говорю, что его там нет, просто контролировать процессы заливки больших объемов гораздо сложнее.

— По каким направлениям сегодня работает комбинат?

— Прежде всего это производство широкого спектра материалов для строительства с использованием сборного железобетона. Сегодня практически все западные компании, которые работают в нашем городе, реализуют проекты, разработанные именно по этой технологии. И это не случайно. Эта технология давно и прочно прижилась в европейских странах. И, естественно, проекты, реализуемые западными компаниями, разработаны именно под нее. Так строятся все крупные торгово-развлекательные комплексы, промышленные объекты. Это быстро, качественно, знакомо, проверено. Поэтому сегодня можно выделить два основных направления деятельности «КДК» в строительном секторе: поставка материалов для строительства крупных комплексов и для активно развивающегося сегмента загородного домостроения, где технология сборного домостроения наиболее оптимальна.

Основная потребность у застройщиков сегодня — в длиннопролетных плитах перекрытия, а также во всем спектре сопутствующих материалов, которые производит комбинат. Потребители нашей продукции уже оценили удобство приобретения всего комплекса материалов для строительства: когда вместо кирпича применяется наш вибропрессованный камень, накрывается нашей плитой перекрытия и отделывается снаружи нашими отделочными материалами.

И здесь положительным опытом стало строительство коттеджного поселка «Отрадный берег», полностью возведенного из материалов «КДК». Это наша визитная карточка, наглядный пример применения полного спектра материалов, производимых комбинатом. Сейчас рассматриваются предложения о строительстве еще нескольких таких поселков.

Также мы поставляем материалы не только в Ленинградскую область, но и в города Северо-Западного региона для строительства жилья по сборно-каркасной технологии.
Много объектов ведем в Петербурге и пригородах, поставляем различные виды не только строительных материалов, но и элементы благоустройства территорий. Достаточные мощности у нас сегодня задействованы для производства материалов для дорожного сектора.

Рынок развивается, в город приходят новые строительные компании, и технологии с применением сборного железобетона будут востребованы однозначно.

ООО «Кировский домостроительный комбинат»
191002 Россия, Санкт-Петербург,
ул. Марата, 47/49, оф. 301
Тел./факс (812) 333-1448 (46)
www.kdsk.spb.ru
Производство:
187341 Россия, Ленинградская область,
г. Кировск, ул. Набережная, 1/21

Автор: по материалам редакции
Дата: 20.10.2008
Журнал Стройпрофиль 7-08
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад