Публикации »

«Балтийская Строительная Неделя-2008»

10–13 сентября 2008 г. в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошла «Балтийская Строительная Неделя», с 1997 г. известная как BATIMAT Санкт-Петербург, является ведущей на Северо-Западе России международной строительной выставкой.


Официальная поддержка выставки:
 - Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству,
 - губернатор Санкт-Петербурга,
 - Комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга.

В этом году общая площадь выставки составила 23 790 кв. м. Более 700 компаний из 21 страны мира стали участниками «Балтийской Строительной Недели». Национальные и коллективные стенды представили Германия, Финляндия, Италия, Чехия, Турция и Китай. 26 тыс. специалистов из всех регионов России и зарубежья посетили выставку в этом году.

В рамках выставки прошел конкурс «Строймастер», направленный на повышение престижности рабочих профессий и качества строительных работ.
Впервые в этом году совместно с выставкой прошел Международный форум градостроительства и архитектуры ADIALOG-2008. Это мероприятие нацелено на конструктивное обсуждение направлений развития градостроительства. В нем приняли участие специалисты по градостроительству, архитектуре и дизайну из России и Европы, а также представители органов власти и общественных организаций. Архитекторы приняли участие и в проведении мастер-классов.

 «Балтийская Строительная Неделя» — единственная на сегодня строительная выставка в России, основанная на продвижении новинок отрасли и проходящая под девизом «Территория инноваций — новейшие технологии для строительства завтрашнего дня!». В соответствии с данной концепцией в рамках выставки проводится ставший ежегодным конкурс «Инновация».

Все образцы инновационной продукции, принявшие участие в конкурсе, были представлены на выставке и отмечены специальными яркими стикерами «ИННОВАЦИЯ». Это позволило посетителям оперативно найти новую продукцию на выставке, в путеводителе по выставке, а также в официальном каталоге.

Посетители выставки — профессионалы строительного рынка — ежегодно приходят на выставку за новинками. По данным исследований, целью более 80% посетителей выставки является знакомство с новыми технологиями и продукцией.

Цель конкурса — выявление инновационной продукции на российском строительном рынке.

На конкурсе были представлены различная строительная продукция, изделия, материалы, устройства и технологии, которые появились на российском рынке не ранее 1 сентября 2007 г.

В состав жюри вошли представители Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга, КГА, ЭСОНа, специалисты Политехнического университета, СПб ГАСУ, ведущие эксперты проектных институтов, руководители компаний, архитекторы и дизайнеры.

В конкурсе приняли участие около 100 компаний, которые представили свои разработки на суд жюри. 26 из них были отмечены как наиболее интересные.

Автор: Наталья Якобюк
Дата: 20.10.2008
Журнал Стройпрофиль 7-08
Рубрика: мониторинг зданий

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад