Публикации »

Сэндвич-панели «открытой конфигурации»

Одна из наиболее привлекательных для заказчика особенностей современного рынка заключается в том, что он может не просто довериться профессионалам, но и сам принять активное участие в комплектации своего заказа. Причем не обязательно «изобретать» что-то эксклюзивное и, соответственно, чрезмерно дорогое — можно выбирать из стандартного ряда моделей… Данный подход к выполнению заказов стал уже «визитной карточкой», скажем, рынка корпусной мебели, оставаясь недоступным для многих сегментов строительного рынка. Однако рано или поздно кому-то суждено стать пионером-первопроходцем, и именно в этой роли дебютировала на рынке сэндвич-панелей компания «Панельгард» — она первой предложила заказчикам возможность выбирать панели не только по цвету покрытия, но и по другим компонентам.

Петербургская компания ООО «Панельгард», действующая в составе Группы «Спецтрест №2», основана в 2008 г. и специализируется в производстве сэндвич-панелей. Фактически «Панельгард» еще только выходит на рынок, но это не помешало ей продемонстрировать на выставке «Балтийская строительная неделя» возможность гибкого выбора всех компонентов сэндвич-панелей — от облицовки до теплоизоляции.

Такая форма работы вызвала высокий интерес, причем не только со стороны потенциальных заказчиков, но и других производителей, многие из которых поспешили взять передовую идею на вооружение. Впрочем, специалистов компании «Панельгард» это не смущает, ведь компания изначально ставила перед собой «сверхзадачу» — дать рынку сэндвич-панелей новый импульс развития и содействовать его выходу на качественно новый уровень.

Собственное производство компании «Панельгард» — это современный завод по выпуску трехслойных сэндвич-панелей для строительства промышленных и коммерческих зданий. Он оснащен новейшим технологическим оборудованием таких производителей, как DUEMAS (Англия) и HELLING (Австралия), а его производственная мощность — 800 тыс. кв. м панелей в год.

Высокое качество продукции обусловлено применением линии непрерывного действия с прессом гусеничного типа. Профессионалам-строителям известно, что, в отличие от роликовых, именно гусеничный пресс обеспечивает равномерное давление на панель, и это дает надежное, качественное клеевое соединение слоев сэндвич-панели.

Производственная линия позволяет также изготавливать различные виды профилирования облицовочных слоев панелей, комбинировать их по желанию заказчика.

Для облицовки «сэндвичей» применяется металл компаний Ruukki (Финляндия), Dongbu Steel (Южная Корея) и «Северсталь». Теплоизолирующий слой может быть выполнен из минеральной ваты или пенополистирола лучших производителей: Paroc Oy (Финляндия), Rockwool (Дания), «Изовол», «Изорок», Knauf. В качестве полимерного покрытия используется полиэстер (PE), пурал (Pural), полидифторионад (PVDF). Панели предлагаются в широкой цветовой гамме по шкалам RAL и RR.

Компания также производит весь спектр фасонных, доборных элементов и крепежа. В зависимости от используемых комплектующих продукция делится на несколько классов: эконом, стандарт, премиум. Заказчик может самостоятельно составить «начинку» сэндвич-панелей, которые будут выпущены именно для его объекта.

Специалисты компании «Панельгард» не только подробно проинформируют обо всех характеристиках и особенностях применения материалов, но и дадут свои рекомендации исходя из назначения и места расположения строящегося объекта.

Автор: Дмитрий Митропольский
Дата: 20.10.2008
Журнал Стройпрофиль 7-08
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад