Публикации »

Schönox в гостиничном бизнесе

Наряду со строительством офисных и торговых центров столичные девелоперы постепенно начинают обращать внимание на гостиничный сектор, который предоставляет перспективные возможности для строителей. Однако общая картина в этом сегменте рынка еще далеко не идеальная. Получая участок под гостиницу, инвесторы ищут более короткие пути оборота средств.

Гостиниц в Москве, в особенности уровня 3 и 4 звезд, по заявлениям туроператоров, катастрофически не хватает. Скорее всего, главная причина кроется в недостатке инвесторов, готовых заняться строительством и реконструкцией гостиниц. Ведь сегодня строительство торгово-офисных помещений класса А обходится дешевле, чем строительство гостиниц. Эта разница достигается за счет того, что офисные и торговые площади выходят на рынок еще до завершения строительства объекта и на момент его сдачи представляют собой помещения, только подготовленные под чистовую отделку, тогда как гостиница — это законченный продукт.

При строительстве часто возникают сложности: рынок предлагает много разных материалов, которые не могут гарантировать надлежащего качества, а главное, сдачи объекта в срок. Ускорить завершение строительства и, как следствие, возврат инвестиций в минимальные сроки можно, используя инновационные материалы Schönox (Германия) для быстрого ремонта помещений от концерна «Акзо Нобель».

Материалы Schönox успешно применялись при строительстве и ремонтных работах в таких московских гостиницах, как Holyday Inn в Сокольниках, «Ритц Карлтон», «Арарат Парк Хайят», «Балчуг Кемпински».

Рассмотрим пример. Необходимо за два дня выровнять пол и уложить ковролин.
1. Подготовим поверхность для выравнивания. Чтобы достичь хорошей адгезии к бетону, воспользуемся грунтовкой — концентратом для впитывающих оснований Schönox KH. Расход 40–100 г/кв. м.
Время высыхания около 1 ч.
2. Выравнивание. Для этого понадобится Schönox DE — самовыравнивающая смесь на цементной основе.
Готовность поверхности толщиной
не более 10 мм к установке напольного покрытия через 24 ч.
Расход 1,8 кг/кв. м при толщине 1 мм.
3. Осталось приклеить ковролин.
Для этой цели используем
Schönox Multifix — специальный клей для текстильных и пластиковых покрытий пола на вспененной основе. Клей наносится валиком. Расход 100–200 г/кв. м.
Время высыхания 24 ч.
В результате, за два дня мы получили пол с толщиной нивелира 3 мм
и приклеенным ковролином
всего за 195* руб. за кв. м.
 -  стоимость 1 кв. м 195 руб.;
 -  гарантия качества 10 лет;
 -  срок выполнения работ 2 дня.
* Цена указана без стоимости работ и ковролина.

Более подробную информацию о материалах Schönox можно получить
на сайтах: www.schonox.ru, www.schonox.de, www.akzonobel.com
или у представителей концерна «Акзо Нобель» по тел. (495) 795-0160
доб. 500, 523, 524, 526.

Автор: по материалам редакции
Дата: 20.10.2008
Журнал Стройпрофиль 7-08
Рубрика: полы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад