Публикации »

УЭРМ легко монтировать, удобно эксплуатировать

Как решить проблему распределения и учета электроэнергии в многоквартирных домах? Очень просто — установить электрощиток! Что делать, если лестничные площадки не приспособлены для размещения этажных щитков? Использовать УЭРМ — устройство этажное распределительное модульное. Качественные и надежные УЭРМ выпускает Концерн «ЭНЕРГОМЕРА» — производитель широкого спектра средств учета и щитового оборудования.

Надежная основа для этажного щитка

УЭРМ сегодня — значимый элемент электроустановки для оснащения общественных и административных зданий, а также муниципального жилья. При наличии УЭРМ даже отсутствие на лестничной клетке специальных ниш под этажные щитки не станет непреодолимой преградой для монтажников.

УЭРМ, как правило, устанавливаются в жилых зданиях, в которых схема электроснабжения предусматривает ввод и учет электроэнергии в этажных щитках. Конструкция устройства обеспечивает надежное крепление УЭРМ к стене, а специальные короба — изоляцию проводов и кабелей. На основе корпусов УЭРМ создаются этажные щитки ЩЭ-М.

Модуль на модуль, отсек на отсек

В основе конструкции УЭРМ производства «ЭНЕРГОМЕРА» заложен принцип модульности. Устройство состоит из отдельных малогабаритных блоков. Короб электротехнический стояковый (КЭТ) и короб связи и сигнализации (КСС) предназначены для размещения силового кабеля.

В коробе КЭТ предусмотрено крепление кабелей стояка к элементам конструкции корпуса. При этом количество сжимов стояка соответствует числу квартир.

Ящики учета и распределения электроэнергии (ЯУР) служат для установки счетчиков электроэнергии и низковольтной аппаратуры (УЗО и выключателей автоматических). Для снятия показаний счетчика дверцы каждого ЯУР оснащены прозрачными пластиковыми окошками. В ящиках сигнализации и связи (ЯСС) размещается оборудование телевизионное, оборудование телефонной сети и сетей радиовещания, домофона, АСКУЭ, а также линии пожарной и охранной сигнализации.

Удобные варианты для различных условий

Концерн «ЭНЕРГОМЕРА» представляет широкую линейку УЭРМ. Базовое исполнение корпуса устройства имеет высоту от 2 670 до 2 770 мм и вариативность ее регулировки до 100 мм. По специальному заказу возможна корректировка высоты конструкции от 2 570 до 3 470 мм.

В УЭРМ с двух сторон предусмотрены крепления, которые позволяют располагать дверцы и справа, и слева. Устройства выполнены из металла с повышенной механической прочностью и огнестойкостью. Полимерно-порошковое покрытие обеспечивает металлу высокую антикоррозийную защиту. Степень защиты, обеспечиваемая оболочками, не ниже IP31, что полностью соответствует требованиям ГОСТов.

К монтажу готов!

Малые габариты и вес отдельных блоков позволяют без затруднений поднимать устройство на любой этаж и производить монтаж щитка непосредственно на этаже. А открываемая в электротехническом коробе дверца и расположение в нем шин РЕ и N значительно облегчают проведение монтажных работ. Все отсеки закрываются дверцами с замками, запираемыми на ключ. Такие замки не позволят случайным людям повредить УЭРМ. Доступность монтажа и эксплуатации УЭРМ, их высокая адаптация к требованиям потребителей делают устройства максимально комфортными и привлекательными для клиентов.

ОАО Концерн «Энергомера»
355029 Россия, г. Ставрополь,
ул. Ленина, 415
Тел.: (8652) 35-7527, 35-6745,
факс: (8652) 56-6690, 56-4417
E-mail: concern@energomera.ru
www.energomera.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 20.10.2008
Журнал Стройпрофиль 7-08
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад