Публикации »

Новая программа Mosaic от Legrand: меняемся, чтобы стать совершеннее

Группа Legrand, создатель стандарта механизмов 45х45, предлагает новую программу Mosaic™, которая включает в себя решения для электрических и слаботочных сетей, специально адаптированные для оснащения административных объектов.

Mosaic — это быстрый доступ к информационным, силовым сетям и устройствам управления, это все необходимые функции для оснащения офисов, конференц-залов, учебных центров: стандартные розетки, информационные розетки USB и RJ45, разъемы для цифровых фотоаппаратов и PDA, точки доступа Wi-Fi, розетки XLR и HD15 для микрофонов, розетки для видеопроекторов и LCD-экранов, устройства контроля доступа, биометрический считыватель отпечатков пальцев и бейджей.

Оборудование серии Mosaic для медицинских учреждений включает: эвакуационное освещение, датчики движения и индикаторы препятствий, гигиенические розетки, рамки с антибактериальным покрытием, бесконтактные выключатели, прикроватные блоки.

Основные функции программы MOSAIC

Управление освещением:
 - выключатели,
 - кнопки,
 - датчики движения,
 - светорегуляторы,
 - таймеры,
 - выключатели с ключом,
 - кнопки аварийного отключения.

Устройства контроля доступа.

Управление приводами, отоплением:
 - механизмы управления рольставнями/жалюзи,
 - термостаты комнатные.

Розетки силовые:
 - розетки стандартные,
 - розетки для установки в кабель-каналах DLP,
 - розетки с механической блокировкой,
 - розетки со шторками,
 - фиксаторы кабеля,
 - устройства защиты от перенапряжений.

Управление коммуникациями:
 - розетки RJ 45,
 - точки доступа Wi-Fi,
 - волоконно-оптические розетки,
 - зуммеры,
 - звонки,
 - розетки телевизионные,
 - розетки ТВ, аудио, видео.

Светильники и индикаторы.

Устройства для вызова обслуживающего персонала.
Многорозеточные блоки.

Предложения MOSAIC

Mosaic для офисных помещений:
 - эффективные и высокотехнологичные функции в сочетании с эргономичным дизайном,
 - доступ с рабочего места к информационным и силовым сетям, к устройствам управления.
Mosaic для конференц-залов:
 - управление освещением, видео- и звуковым оборудованием.

Программа Mosaic предлагает контроллер для управления освещением, который без программирования — интуитивно и просто — позволяет осуществлять выбор и установку нужной освещенности пространства.

Контроллер включает следующие сценарии: световая индикация выбранного сценария, сценарий общего отключения, сценарий освещения для собраний, для конференций, для просмотра презентаций, визуальное отображение уровня яркости освещения, ИК-приемник для управления на расстоянии, кнопки для настройки уровня освещенности, а также выключатели с ключом, светорегулятор на 1000 Вт, точки доступа Wi-Fi  и розетки для микрофонов.

Mosaic для коридоров:
 - доступ к электрической и информационной сети, эвакуационное освещение, датчики движения,
 - как автономные функции, так и интегрированные в систему здания.

Mosaic для зон рецепшн:
 - управление освещением, контроль доступа, сигнализация,
 - простые и эргономичные функции для комфортной работы.
Устройства контроля доступа, автономные и подключаемые в общую систему контроля доступа, три варианта устройств для полного соответствия требованиям пользователей и очень компактные размеры: пять вертикальных модулей.

Mosaic для медицинских учреждений:
 - функции вызова врача, управление освещением, доступ к Интернет,
 - функции, доступные для людей с ограниченными возможностями.
В программе Mosaic:
 - гигиеничные розетки 2К+3: розетки заподлицо — для уменьшения скапливания пыли и облегчения процесса уборки;
 - влагозащитная рамка с антибактериальным покрытием, обеспечивающая простоту влажной уборки всех деталей помещения;
 - бесконтактный выключатель — для управления достаточно просто провести рукой вблизи выключателя;
 - блоки Elioflux , совместимые DLP: освещение, силовые и информационные розетки + простота установки;
 - прикроватные блоки, световые табло, кнопки вызова медсестры.

ТИпы монтажа

Mosaic предлагает пять способов монтажа: настенный, в кабель-каналы, потолочный, напольный, локальный.

Настенный монтаж обеспечивает красивую подсветку механизмов, широчайший выбор рамок для любых конфигураций и масштабируемость установки, а модульность серии Mosaic, съемные распорки, поставляемые с суппортом, позволяют перейти от частичной модульности к модульности полной (как вертикально, так и горизонтально). Это дает возможность создавать множество конфигураций без увеличения количества суппортов.

Монтаж в кабель-каналы обеспечивает легкий доступ к кабелям, возможность масштабировать электроустановки и удобство в эксплуатации.

Потолочный монтаж дает возможность масштабирования установки и простоту эксплуатации благодаря колоннам, оснащенным розетками Mosaic. Цветовое решение: алюминий. Розеточный блок оснащен или подготовлен к оснащению розетками с традиционным или быстрым подключением.

Напольный монтаж гармонично вписывается в любую эстетику помещения, осуществляется просто и быстро благодаря возможностям опции «быстрое подключение». Универсальное решение и для технических полов, и для бетонных.

Монтаж локальный предполагает различные способы крепления на рабочее место. Идеальное решение для требующих гибкости электроустановок. Отвечает особенностям работы в конференц-залах и дает возможность подключения посредством WI-FI или RJ45. Многорозеточные блоки и мини-колонны (в цветовом решении — белый цвет и алюминий) с розеточными блоками (укомплектованными или неукомплектованными) обеспечивают возможность быстрого или традиционного подключения.

Mosaic для систем VDI — системная гарантия на СКС Legrand (LCS). Распределительные коробки для систем VDI с возможностью резерва на будущее для фальш-полов и фальш-потолков. Используются также для распределения слабых токов зонально от 1 до 12 розеток RJ45 (с переходником и коннектором для быстрого и надежного подключения к зональной ответвительной коробке патч-кордом).

Быстрое подключение токов освещения дает возможность установки дорогостоящих светильников на последнем этапе отделочных работ. В сочетании с экологичными решениями соответствует требованиям энергосбережения.

Быстрое подключение любых устройств повышает эффективность эксплуатации инженерных систем зданий и обеспечивает гибкость и свободу в организации и обслуживании рабочего пространства, а благодаря заводской предподготовке оптимизируются поставки на объекты. Помимо этого, распределительные коробки (для сильных токов одно- или трехфазные) для монтажа в фальш-потолки или фальш-полы фиксируются на любую поверхность (бетон, металлический лоток) посредством винтов, хомутов Colson и т. д.

Программа Mosaic позволяет совмещать все компоненты электроустановки и одновременно создает максимальные удобства для монтажа, а дизайн серии, демонстрирующий прочность и элегантность изделия, является не только функциональным, но и декоративным элементом оформления интерьера.

Офис Группы Legrand
107023 Москва,
ул. Малая Cеменовская, 9, строение 12
E-mail: bureau.moscou@legrand.ru
www.legrand.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 20.10.2008
Журнал Стройпрофиль 7-08
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад