Публикации »

Эти надежные и эффективные УВН и ШУЭ

Законодательство РФ запрещает доступ третьих лиц на территорию частного домовладения. Однако сегодня представители энергосбытовых компаний могут легко выполнить функцию контроля благодаря УВН марки «ЭНЕРГОМЕРА». Устройство размещается на границе домовладения: на стене дома или же на его ограждении.

В течение шести лет производства и реализации оборудования данная продукция Концерна отлично зарекомендовала себя среди ведущих специалистов и эксплуатационного персонала энергоснабжающих компаний, руководителей и специалистов строительно-монтажных предприятий, а также представителей администрации, реализующих программы повышения пожаробезопасности зданий и сооружений. Положительный отклик устройство получило и в отраслевых проектных институтах.

Потребители УВН отмечают их  особые преимущества:
 - комплектацию прибора ограничителем импульсных напряжений (ОИН), предохраняющим электрооборудование от грозовых и импульсных перенапряжений — это значимый элемент системы, ведь УВН устанавливают на открытом воздухе;
 - защиту от перенапряжений (до 265 В), обеспечиваемую устройствами защитного отключения (УЗО);
 - гарантию высокой механической прочности, огнестойкости и теплостойкости благодаря производству прибора из металла;
 - обеспечение защиты от сверхтоков (при перегрузке и коротких замыканиях), от токов утечки и от токов замыкания на землю (от грозовых импульсных напряжений);
 - возможность установки прибора на монтажной рейке;
 - вандалоустойчивость корпуса и замка;
 - отличное полимерно-порошковое покрытие светлых тонов;
 - небольшие габариты (за счет применения малогабаритных электронных счетчиков электроэнергии) и элегантный дизайн.

Согласитесь, что эти достоинства УВН позволяют им быть много лучше прежних громоздких конструкций со скрипящими полуоторванными дверцами на проволочном замке.

Устройство вводное наружное (УВН) отлично дополняет шкаф учета электроэнергии (ШУЭ). Если УВН — это устройство ввода и учета потребляемой электрической энергии и защиты распределительной цепи, то ШУЭ — это прибор для измерения и учета активной энергии переменного тока в электрических сетях напряжением 3х220 В с глухозаземленной нейтралью.

Шкафы учета электроэнергии (ШУЭ) производства Концерна «ЭНЕРГОМЕРА» необходимы для подключения трансформаторных подстанций низкого напряжения к распределительным устройствам или к вводно-распределительным устройствам жилых и общественных зданий. Вот почему информация о них полезна не только специалистам энергоснабжения, но и жильцам домов. ШУЭ — надежны, эффективны и просты в эксплуатации.

Потребители ШУЭ подчеркивают также и другие их достоинства:
 - возможность наружной и внут-
ренней установки;
 - трехфазный счетчик электро-
энергии производства «ЭНЕРГОМЕРА» и три измерительных трансформатора тока — в комплекте;
 - возможность замены счетчика и трансформаторов тока, а также подсоединения кабелей сети без демонтажа шкафа;
 - негорючую перегородку между счетчиком электроэнергии и трансформаторами тока;
 - закрывание дверцы на ключ.

Существует два вида ШУЭ производства Концерна: ШУЭ и ШУЭ-Т. ШУЭ-Т (термо) предназначен для размещения и эксплуатации счетчика электроэнергии в холодном климате. Рабочий диапазон данной продукции — от -55 0С до +40 0С. Шкаф имеет встроенный обогрев мощностью 200 Вт для поддержания внутренней температуры не ниже -40 0С. Межсезонное включение и отключение электрообогревателей производится вручную с помощью встроенных выключателей.

Устройства вводные наружные и шкафы учета электроэнергии марки «ЭНЕРГОМЕРА» гармонично дополняют друг друга и являются элементами системы повышенной эффективности и защиты ввода, распределения и учета потребления электрической энергии.

ОАО Концерн «Энергомера»
355029 Россия, г. Ставрополь,
ул. Ленина, 415
Тел.: (8652) 35-7527, 35-6745
факс: (8652) 56-6690, 56-4417
E-mail: concern@energomera.ru
www.energomera.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 18.11.2008
Журнал Стройпрофиль 8-08
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад