Публикации »

Комплексный подход к проектированию фасадных систем — ключ к успеху строительства

В настоящее время в России качественное проектирование фасадных систем приобрело еще большую значимость.Связано это с особыми требованиями к теплотехнике строительных конструкций. Соблюсти такие требования, не увеличивая стоимость строительства, — непростая задача. Проектирование фасадных систем стало особо значимым этапом строительства и в связи с повышением требований к внешнему облику зданий. Сегодня власти пристально следят за тем, чтобы новое здание вписывалось в архитектурный облик города. Порой перед строителями встают технически сложные задачи, реализовать которые можно только при сотрудничестве с профессионалами в области проектирования фасадных систем.

Отсутствие единых регламентов, касающихся проектирования фасадных систем, приводит к тому, что в проекте не учитываются все особенности работы фасадной системы, недостаточная несущая способность основания и неоднородность ограждающих конструкций, не принимаются во внимание повышенные ветровые нагрузки.

Последствием этого могут быть нарушения в работе фасадной системы, ненадежное крепление системы к несущему основанию, ненадежное соединение узлов системы.
Лишь немногие проектные организации комплексно подходят к проектированию фасадных систем. Одно из таких предприятий — ООО «ГенИнжПроект». При проектировании фасадных систем специалисты ООО «ГенИнжПроект» подбирают систему, оптимально используя соотношение цены и качества, обеспечивая при этом все архитектурные особенности здания.

Предприятие «ГенИнжПроект» оказывает услуги не только по проектированию фасадных систем на всей территории России, но и осуществляет последующее сопровождение при реализации проекта, авторский надзор, проводит обследование, экспертизу и мониторинг зданий с навесными фасадными системами и светопрозрачными конструкциями.

Уровень доверия участников строительного рынка к предприятию подтверждается тем, что Ассоциация строителей и инвесторов г. Новосибирска и Новосибирской области поручила именно ООО «ГенИнжПроект» подготовку «Временного положения по проектированию, монтажу и эксплуатации НФС» для применения в Новосибирской области, что значительно упорядочит взаимодействие участников рынка фасадного строительства, включая экспертирующие и надзорные органы.

ООО «ГенИнжПроект»
630132 Россия,
г. Новосибирск,
ул. Челюскинцев, 30/2
Тел./факс (383) 201-4655,
E-mail: gip003@mail.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 27.01.2009
Журнал Стройпрофиль 1-09
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад