Публикации »

LUNA-3 Comfort — технологии третьего поколения. Проще не бывает!

Компания BAXI представляет настенные газовые котлы серии LUNA-3 Comfort. Это совершенство современных технологий и богатый опыт, накопленный специалистами компании BAXI за долгие годы ее деятельности.

Съемная цифровая панель управления: теперь комфорт в ваших руках!
Основная изюминка котлов серии LUNA-3 Comfort — это съемная цифровая панель управления, которая является датчиком комнатной температуры. Выносная конструкция панели управления позволяет устанавливать ее в любом удобном месте. Потребитель теперь может легко управлять котлом с удаленного расстояния (опционально возможен беспроводной вариант). Цифровая панель управления не только позволяет легко настраивать и мгновенно диагностировать котел, но и запоминает последние ошибки в работе системы. Температуру помещения и температуру горячей воды можно устанавливать непосредственно на выносной панели управления.
Управление котлом стало более легким благодаря кнопкам регулирования температуры и четкому отображению всей информации на широком ЖК-дисплее. Выносная панель управления выполняет также функции программируемого комнатного термостата и снабжена двухуровневым недельным таймером. Это позволяет задавать температурный режим на всю неделю, тем самым обес-печивая рациональный расход энергоносителя. Панель управления может быть установлена непосредственно на стену или в стандартную встраиваемую монтажную коробку для выключателей света.

Горячая вода и комфорт доступны всегда!

Новейшие инженерные решения, примененные в LUNA-3 Comfort, дают возможность более точно и качественно поддерживать заданную температуру в контуре горячего водоснабжения (ГВС). Электронный расходомер, являющийся также датчиком протока, конструктивно выполнен в виде турбины, по оборотам которой измеряется расход горячей воды. За счет прямого измерения расхода воды ГВС скорость модуляции пламени выше, чем у котлов, оборудованных обычным датчиком протока. Это позволяет еще точнее и быстрее поддерживать заданную температуру горячей воды.

В дополнение к этому пользователь получает следующие возможности: установить функцию предварительного нагрева воды во вторичном теплообменнике, установить оптимальную для приема душа температуру горячей воды (функция «душ»).

Надежность работы — традиция BAXI

Специально для серии LUNA-3 Comfort компания BAXI разработала новый усовершенствованный теплообменник. Первичный теплообменник изготовлен из меди, покрыт специальным составом для дополнительной защиты от коррозии и имеет большую поверхность теплообмена.
Раздача воды осуществляется параллельно из входного коллектора по шести трубкам, которые покрыты оребрением. Такое решение позволяет уменьшить гидравлическое сопротивление теплообменника. Внутри трубок установлены завихрители (турбуляторы). Вихревое течение улучшает с одной стороны теплообмен, а с другой — препятствует отложению накипи в теплообменнике.

LUNA-3 COMFORT — комфорт и удобство во всем

Модельный ряд серии LUNA-3 Comfort включает в себя котлы с закрытой и открытой камерой сгорания мощностью 24 и 31 кВт.
В двухконтурных моделях установлен вторичный пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали и латунный трехходовой клапан с электрическим сервоприводом.
В одноконтурных котлах предусмотрена возможность подключения внешнего накопительного бойлера для горячей воды.
Одноконтурные модели уже оснащены встроенным трехходовым клапаном без сервопривода.
Для удобства отопления помещения и экономии расхода топлива в котлах LUNA-3­
Comfort предусмотрено подключение датчика уличной температуры для работы встроенной погодозависимой автоматики. В этом случае электроника котла в соответствии с заданной климатической кривой изменяет температуру воды в контуре отопления. Котлы LUNA-3 Comfort можно использовать и для низкотемпературных систем отопления (режим «теплые полы» — 30–45 0С).
Котлы LUNA-3 Comfort адаптированы к российским условиям. Даже при понижении входного давления природного газа до 5 мбар они обеспечивают как минимум 50% мощности.
Котлы LUNA-3 Comfort наверняка понравятся потребителям и монтажным организациям за элегантный дизайн и функциональные возможности, простоту и надежность конструкции. Котлы LUNA-3 Comfort смогут обеспечить комфорт и уют многим российским семьям.

Представительство BAXI GROUP в РФ
Тел.: (495) 921-3914, 733-9582/83/84

Автор: по материалам редакции
Дата: 04.03.2009
Журнал Стройпрофиль 2-1-09
Рубрика: теплоснабжение. жкх. отопительные системы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад