Публикации »

Петербургский строительный центр: преодолеем трудности вместе

Как показывает опыт предыдущих экономических кризисов, благополучно преодолеть трудные времена удается тем компаниям, которые не только стараются выжить, но и ищут новые пути для своего продвижения на рынке, не сбавляя темпов развития.

Петербургский строительный центр, являясь важным игроком на информационном поле строительной отрасли, во время кризиса девяносто восьмого года не только устоял сам, но и помог выстоять многим предприятиям промышленности строительных материалов и компаниям-поставщикам. Поэтому сегодня, когда вновь пришли нелегкие времена, руководство центра разработало комплекс мер по поддержке предприятий строительной отрасли в условиях кризиса.

Ключевую позицию в этой программе занимает готовящаяся к открытию на наб. реки Мойки, 76 строительная выставка. Этот проект разработан Строительным центром совместно с Комитетом по строительству правительства Санкт-Петербурга.

Если раньше экспонентам постоянно действующей в ПСЦ выставки строительных материалов и технологий было достаточно того, что информация об их продукции умело и профессионально доводится до потенциальных заказчиков, то теперь настало время занять более активную позицию. Тем более, что и строители в сложившейся ситуации тоже вынуждены искать наиболее экономичные и оптимальные варианты поставок стройматериалов и оборудования, дабы не останавливать работу на стройплощадках и не замораживать новые проекты. Если производители предложат им более дешевые решения при сохранении качества, то это пойдет на пользу всему строительному процессу.

В Петербургском строительном центре уверены, что новая выставка, которая разместится на втором этаже в здании Комитета по строительству, поможет поставщикам быстрее «достучаться» со своей информацией до заказчика, а строителям предоставит возможность выбирать из предложений то, что лучшим образом соответствует имеющимся у них задачам. Для грамотного решения этой задачи сейчас изготавливаются стенды, на которых по разделам будут разбиты ячейки и оформлены полки, чтобы компании могли разместить не только печатную информацию, но и CD, визитки, а главное — образцы своей продукции.

В соответствии с реализацией Комплексной программы мероприятий по внедрению инновационных технологий в Санкт-Петербурге на период 2008–2011 гг. особое внимание на строительной выставке будет уделено продвижению новинок. А чтобы она не ограничилась статичным оформлением стен, ПСЦ совместно с Комитетом по строительству планирует в рамках этого проекта постоянно проводить встречи с представителями службы заказчика, а также встречи за круглым столом с участием представителей профильных комитетов правительства города и надзорных служб для обсуждения состояния и развития производственной базы строительного комплекса Санкт-Петербурга.

ЗАО «Петербургский строительный центр»
197342 Санкт-Петербург, ул. Торжковская, 5
Тел./факс (812) 324-9997

Автор: по материалам редакции
Дата: 23.04.2009
Журнал Стройпрофиль 3-09
Рубрика: сухие смеси

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад