Публикации »

Бренд Weber Vetonit в России

«Сен-Гобен Строительная Продукция» в России сегодня — это минераловатная изоляция, гипсокартонные листы и смеси на основе гипса, акустические подвесные потолки и, конечно же, сухие строительные смеси Weber Vetonit. Именно о них СтройПРОФИль хотел бы рассказать поподробнее.

Свою деятельность в области производства и продажи строительных смесей компания начала осуществлять в феврале 2006 г. на базе производственного предприятия в г. Подольске Московской области.

В 2008 г. концерн «Сен-Гобен» приобрел группу Maxit — известного производителя строительных материалов под торговыми марками Vetonit, Deiterman, Serpo. Это приобретение является частью стратегии Saint-Gobain по расширению своего присутствия на строительных рынках и завоевания лидирующих позиций в жилищном строительстве, в частности, в сегменте промышленных строительных растворов. Приобретение Maxit дает возможность удвоить объемы производства строительных смесей, обеспечивая оптимально сбалансированный ассортимент продукции, а также позволяет существенно расширить географию продаж.

Географически Maxit и Weber превосходно дополнили друг друга: Weber — лидер рынка во Франции и Южной Европе, имеет очень хорошие позиции в Восточной Европе, в то время как Maxit — лидирующий игрок на рынках Германии и Скандинавии. Сегодня эти марки представлены более чем в 35 странах мира.

В настоящее время часть продукции под брендом Weber Vetonit производится в России, часть продукции импортируется из Финляндии, Швеции, Польши, Германии.

Производство в России

Завод «Арзамикс», расположенный в г. Арзамасе Нижегородской области, начал выпуск продукции в 2006 г. и на сегодняшний день является самым современным заводом «Сен-Гобен» по производству сухих строительных смесей. На заводе выпускается более 50 000 тонн продукции в год, работает около 100 сотрудников. Система менеджмента качества на заводе сертифицирована в соответствии с международным стандартом ИСО 9001: 2000.

Ассортимент выпускаемой продукции составляет более 30 позиций: штукатурки и шпатлевки для стен и потолков, клеи для плитки, выравнивающие смеси для полов, технические и ремонтные составы.

Компания располагает также собственным колеровочным центром, обеспечивающим заказы по производству финишных фасадных штукатурок. Современная система колеровки позволяет производить более 200 стандартных цветовых тонов. Не ограничены возможности и по подбору индивидуальных цветовых решений.

Производство и продажа систем наружного утепления фасадов — одно из ключевых направлений бизнеса компании.
Согласно стратегии, нацеленной на рост и развитие, концерн планирует дальнейшее увеличение производственных мощностей как за счет строительства новых заводов, так и за счет приобретения уже существующих в России производств.

Сервис

«Сен-Гобен» видит свой рост не только в расширении производственных площадок. Ключевым направлением роста считает внедрение новейших тенологий, поддержание высоких стандартов качества, развитие сервисных услуг для клиентов и партнеров.

Первые важные шаги в этом направлении уже сделаны: налажена система технической поддержки в виде выездов на объекты, тестовых нанесений и проведения технических консультаций специалистами компании; начала работу Школа мастерства Weber Vetonit. В ней клиенты и партнеры проходят курс теоретических и практических тренингов по применению продукции Weber Vetonit, получают консультации технических специалистов и полный пакет информационных материалов. Программы тренингов рассчитаны на различные аудитории слушателей: руководителей строительных и торговых компаний, монтажников, менеджеров по продажам, прорабов и строителей. Участники тренингов получают возможность поработать с материалами своими руками, произвести монтаж строительных элементов и узлов под руководством квалифицированных специалистов. Добро пожаловать на тренинги!

Бренд Weber Vetonit

Объединив под крылом две крупнейшие торговые марки сухих строительных смесей с мировым именем,  компания уверенно смотрит в будущее. Сейчас у нее наступил период  позитивных перемен и она готова предложить более широкий ассортимент  продукции и сервиса. Поэтому девиз рекламной кампании на 2009 год — «Сумма преимуществ».
Многое еще предстоит сделать на пути объединения, но уже сегодня, покупая продукцию компании в белых или желтых мешках, вы можете быть уверены, что сделали выбор в пользу производителя с мировым именем, в пользу качественных продуктов, в пользу современных технологий.

Продукция Weber Vetonit
  - Системы наружного утепления фасадов штукатурного типа
  - Цементные клеи для плитки, керамогранита, камня, пенобетона
  - Клеи для систем скрепленной теплоизоляции
  - Самовыравнивающиеся смеси для полов
  - Штукатурки и шпатлевки для внутренних и наружных работ
  - Специальные ремонтные смеси
  - Гидроизоляционные материалы
  - Кладочные растворы
  - Сухие бетоны и многое другое

Автор: по материалам редакции
Дата: 29.07.2009
Журнал Стройпрофиль 5-09
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад