Публикации »

Тепловизионный контроль: профессиональный подход

Особое место в ряду производителей тепловизоров занимает компания FLIR, вот уже более тридцати пяти лет прочно удерживающая позиции лидера на рынке тепловизоров.

Основанная в 1958 году в Швеции, компания была первоначально известна под названием AGA, затем — AGEMA. Продукция компании хорошо знакома потребителям в России и во всем мире вот уже почти 40 лет. В 1997 г. произошло укрупнение фирмы AGEMA Infrared Systems путем ее слияния с крупнейшими производителями ИК аппаратуры в США — фирмами FSI и Inframetrics, — и была образована компания FLIR Systems. В 2004 г. в состав FLIR Systems вошла компания Indigo Systems — ведущая компания в области разработки детекторов и специализированного программного обеспечения.

В 2007 году FLIR Systems оказалась 37-й в списке  200 лучших небольших компаний в мире (по мнению журнала «Форбс»). При относительно  небольшой  численности сотрудников компании — 1900 человек, работающих на заводах в Швеции и США и в офисах продаж в 60 странах мира — FLIR является крупнейшей в мире фирмой-производителем инфракрасного оборудования с оборотом более 1,08 млрд.  долларов (2008 г.).

FLIR Systems является узкоспециализированной компанией, что позволяет ей концентрироваться на разработках новейших ИК-технологий и удерживать пальму первенства как с технологической, так и с коммерческой точек зрения.

Многолетним партнером FLIR и ее официальным представителем на российском рынке выступает компания «Пергам-Инжиниринг», более 15 лет успешно работающая в следующих областях:
  - поставка, внедрение и комплексное сервисное обслуживание промышленного диагностического оборудования, приборов и систем контроля технологических процессов, мобильных диагностических комплексов, металлообрабатывающих станков и оборудования, систем безопасности и охраны;
  - научная разработка и производство собственных средств неразрушающего контроля и технической диагностики;
  - диагностическое обследование промышленных объектов;
  - системная интеграция;
  - экспертиза и диагностическое обследование промышленных объектов;
  - сервисное обслуживание;
  - обучение специалистов.

Помимо штаб-квартиры в Москве региональные представительства «Пергам» действуют в Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Липецке, Хабаровске, а также в Украине и Казахстане, США и Швейцарии.

Солидный опыт компаний-партнеров в области производства и поставок ИК-оборудования для сферы ЖКХ и строительства позволяет гибко и оперативно осуществлять индивидуальный подход в решении конкретных задач заказчиков, предотвращая аварийные ситуации и экономя их средства и время.

Автор: по материалам редакции
Дата: 29.07.2009
Журнал Стройпрофиль 5-09
Рубрика: мониторинг зданий

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад