Публикации »

ООО «Казанские Стальные Профили»: новые технологии в жизнь

ООО « Казанские Стальные Профили» является одним из крупнейших производителей строительных материалов из оцинкованной стали в Поволжье. С июня 2007 г. компания входит в состав Российского союза поставщиков металлопродукции. В 2008 г. на предприятии была внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями МС ИСО 9001.


Производственная программа предприятия включает изготовление более 80 видов профилей:
  - для строительства быстровозводимых зданий — легкие стальные балки и термопрофили;
  - для кровель — профнастил, металлочерепица, фальцевая кровля;
  - для фасадов — металлический сайдинг, фасадные профили;
  - для монтажа гипсокартона и армирования окон;
  - доборные элементы для кровли и фасадов;
  - штамповочные изделия — крабы, подвесы, уголки.

Строительные профили изготавливаются в соответствии с ТУ 1122-001-70890834-2009 и на основании рекомендаций, разработанных Государственным архитектурным строительным университетом г. Казани.

Современное строительство требует внедрения новых технологий, позволяющих сократить сроки строительства и максимально удовлетворить требования заказчика. Оптимальным решением в данном случае является строительство быстровозводимых зданий на основе легких стальных балок и термопрофилей.

В 2007 г. ООО «Казанские Стальные Профили» совместно с КГАСУ внесло предложение на освоение новых типов ∑-образных профилей с толщиной от 2 до 5 мм, а в 2008 г. компания разработала и получила стан для выпуска таких профилей.

В январе 2009 г. была запущена новая линия по производству строительного профиля из оцинкованной стали толщиной до 4 мм.

Использование такого профиля в области строительства из металлоконструкций открывает новые возможности его применения при возведении ангаров, складских помещений и других зданий промышленного и сельскохозяйственного назначения, а также для изготовления прогонов, ферм и колонн с безопорными пролетами несущих конструкций до 30 метров.

Особенностью профилей является то, что два профиля по внешним габаритным размерам вписываются в один квадрат. Это позволяет компоновать составные сечения конструкций и их узлов в бескосыночных решениях нахлестом полок и стенок профилей друг на друга.

Исследования и испытания новых ∑-образных оцинкованных профилей дали возможность выяснить, какие нагрузки они способны выдерживать; были сделаны выводы и получены рекомендации по их применению в разных конструкциях.

Новые предложенные конструктивные решения позволяют изготавливать покрытия с использованием ∑-образных оцинкованных профилей, более легкие по сравнению с ранее существующими, и позволяют получить дополнительную экономию металла за счет уменьшения площади ограждающих конструкций, а также снизить расход материала на колонны. Помимо конструктивных решений данные ∑-образные профили идеально подходят в качестве ригелей, прогонов для ограждающих конструкций зданий.

На сегодняшний день ООО «Казанские Стальные Профили» является одним из крупнейших производителей и поставщиков легких строительных балок в Татарстане и Поволжье и надежным партнером компаний, работающих как в области промышленного и сельскохозяйственного, так и малоэтажного коттеджного строительства.

ЛЕГКО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ,
ДОСТУПНО ПО ЦЕНЕ,
КОМФОРТНО В ЖИЗНИ.

Автор: по материалам редакции
Дата: 29.07.2009
Журнал Стройпрофиль 5-09
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад