Публикации »

Новый профиль МП-40 для современных стильных фасадов

Журнал СтройПРОФиль представляет группу компаний «Металл Профиль».

Группа компаний «Металл Профиль» освоила производство нового типа профиля для облицовки фасадов — МП-40 «Бревно» — и выводит его на рынок.

Цель проекта — предоставить возможность устройства суперсовременного фасада за реальные деньги. Профиль МП-40 «Бревно» позволяет выделить строящееся здание (административные, промышленные, торговые и другие объекты) из общего архитектурного пейзажа, создать эксклюзивный фасад из надежных и недорогих материалов. Для разнообразия дизайнерских решений в стиле Contry и Hi-Tech компания предлагает сочетать новый профиль с профилем МП-18 «Волна». МП-40, который похож на стену из оцилиндрованного бревна или трубы, также очень хорошо смотрится и с другими видами отделки — керамогранитом, кирпичом, фасадными кассетами. Европейскую моду — сочетать в одном здании различные виды облицовок — подхватили теперь и российские строители благодаря предложенным ГК «Металл Профиль» инновационным материалам.

Еще одна новинка — специальный угловой элемент к профилю МП-18, который придает законченный вид и особую выразительность зданиям. Такие элементы широко используются в Европе, но в России до сих пор не производились в виду отсутствия необходимого оборудования.

Потребители сразу оценили внешний вид и качество новых профилей — на них появился активный спрос. Круг заказчиков широкий — от частных лиц и представителей малого и среднего бизнеса до подрядчиков строительства административных, промышленных и торговых объектов. Хорошие перспективы продукта тут же заметили и многочисленные компании-дилеры ГК «Металл Профиль». Наиболее дальновидные из них уже взяли себе на склады большие объемы МП-40 и МП-18 для дальнейшей реализации.

В чем преимущества новых, современных видов облицовочных материалов, предлагаемых ГК «Металл Профиль»? Их несколько.

Высокое качество профиля, который, как и вся продукция ГК «Металл Профиль», производится из тонколистовой стали, имеющей несколько защитных слоев (оцинковка, грунтовочный слой, полимерное покрытие). Материалы защищены от коррозии и служат не менее 20 лет. А это значит, что фасад зданий долгие годы будет выглядеть, как новый.

Продукция ГК «Металл Профиль имеет технические свидетельства и сертификаты.

Низкая стоимость системы по сравнению с другими видами, такими, как фасадные кассеты, керамогранит, композит, фиброцемент, обусловлена изготовлением облицовочных профилей из стали толщиной 0,5 мм и возможностью монтажа на облегченную подконструкцию.

Разнообразие интересных дизайнерских решений, создающих неповторимые и красивые фасады зданий. Профиль можно располагать на фасаде горизонтально, вертикально и даже по диагонали, а также совмещать с другими материалами. Особая выразительность материала достигается благодаря новому современному металлу с покрытием Colorcoat PrismaTM. Материал отличают превосходные эксплуатационные качества: устойчивость к царапинам и истиранию, высокие антикоррозионные свойства, насыщенные искрящиеся цвета.

Готовые решения по применению нового профиля содержатся в технической документации, разработанной техническим отделом ГК «Металл Профиль». Эта документация понятна и архитектору, и монтажнику на объекте — ничего не нужно придумывать. Наличие вентилируемого зазора улучшает эксплуатационные и энергосберегающие характеристики здания. Все новинки, которые компания выводит на рынок, комплектуются стандартными элементами отделки. В ассортименте компании «Металл Профиль» имеются специальные инструменты для резки профилей без повреждений.

Различные варианты исполнения заказа рассчитаны на потребности потребителя. Он может сделать заказ профиля и получить нарезку под любой размер. А может сразу же получить комплектацию объекта со склада так называемым мерным листом (длина 2, 3 или 6 м). Заказ материала со склада дает ряд преимуществ: потребитель не ждет окончания производственного процесса, а забирает материал в день обращения. Материал легко поддается резке на объекте с помощью специального инструмента от компании «Металл Профиль».

Неоспоримые достоинства нового профиля МП-40, а также готовые решения по его применению, которые предлагает ГК «Металл Профиль», позволяют прогнозировать успех этого проекта на российском рынке стройиндустрии.

Группа компаний «Металл Профиль» — ведущий российский производитель тонколистовых кровельных и стеновых материалов. Основана в 1996 г. Группа объединяет 11 заводов и более 50 торговых представительств в различных регионах России, Беларуси, Украины, Казахстана, имеет широкую дилерскую сеть по всей России.


Тел. +7(495) 225-6151

Автор: Татьяна Хоршева
Дата: 29.07.2009
Журнал Стройпрофиль 5-09
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад