Публикации »

«Атлантпрофиль»: на вершине профессионализма

Красота всегда стоит недешево, особенно если она воплощена в архитектуре. Здания с арочными кровлями смотрятся современно и очень эффектно, но заказчикам кажется, что высокая цена и сложность монтажа им не под силу. Компания «Монтажпроект» благодаря инновационному подходу разрушает эти стереотипы.


Глядя на современные западные здания — смелые, разнообразные, элегантные, — отечественные архитекторы и строители только вздыхают: в России нет производства, позволяющего реализовать подобные проекты. Между тем мнение это не совсем соответствует действительности. Безусловно, компаний, применяющих прогрессивный научный подход к созданию материалов, единицы, но они есть.
Компания «Монтажпроект» более 10 лет работает на рынке металлических кровель и является лидером в Сибири по производству металлочерепицы, профнастила из оцинкованной стали и стали с полимерным покрытием. В 2004 г. она создала первое в России уникальное производство арочного самонесущего профнастила, а в 2008 г. продукция предприятия стала выпускаться под новой торговой маркой — «Атлантпрофиль». Эксклюзивная технология «Атлантпрофиль» открывает новые возможности при проектировании и строительстве сложных инженерных сооружений, не имеющих промежуточных опор.

Автоматическая линия по производству арочного профиля была заказана и сделана в Австрии по разработкам специалистов компании с учетом всех российских ГОСТов специально для ООО«Монтажпроект». Обычно отечественные производители просто закупают подержанное европейское оборудование, но ставка на эксклюзив себя окупает — оборудование позволяет воплощать самые смелые архитектурные идеи, при этом скорость, цена на изготовление и монтаж ниже рыночных.

Арочные самонесущие конструкции используются для перекрытия пролетов шириной до 30 м без промежуточных опор и глубиной профиля от 21 до 107 мм. Уникальность материала в том, что профиль при перекатке в арку образует дополнительные ребра жесткости. Это многократно повышает несущую способность профлиста, а значит несущая способность кровли возрастает при минимальном расходе металла. Это удешевляет строительство на 30–40%!

Помимо стационарного оборудования компания приобрела мобильный вариант линии для производства арочного профнастила, который позволит производить арочные заготовки любых размеров непосредственно на строительной площадке. Полная автоматизация и постоянный контроль специалистов компании «Монтажпроект» позволяют изготовить конструкции с высокой точностью и специально для данного объекта с учетом всех особенностей конкретного проекта. Это дает возможность избежать избыточных транспортных расходов, которые делают возведение больших конструкций финансово очень затратными. При таком производстве подгонка деталей кровли просто не нужна — арка выполняется как единое целое и все детали идеально стыкуются. Вот почему продукция марки «Атлантпрофиль» — идеальное решение для больших объектов: стадионов, торговых павильонов повышенной проходимости, общественных и культурных объектов.

Жизнь не стоит не месте, бизнес с каждым годом ставит перед архитекторами все новые задачи. В этих условиях выдерживает только тот, кто строит свое дело на прогрессивной, инновационной основе. Компания «Монтажпроект» уже много лет доказывает это своей работой.

644007 Омск-7, ул. Октябрьская, 155
Тел.: (3812) 38-7650, 25-5458
Тел./факс: 24-5163, 24-5257
E-mail: asd.61@bk.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 29.07.2009
Журнал Стройпрофиль 5-09
Рубрика: кровли и гидроизоляция

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад