Публикации »

BATIMAT-2009

BATIMAT — ведущая в мире строительная выставка, которая каждые два года проходит в Париже и представляет наиболее полный ассортимент материалов, оборудования и услуг для строительства. Batimat является самой крупной презентационной площадкой для новых технологий и инновационных решений, а также отражает самые современные тенденции строительного рынка.


Выставка пройдет 2–7 ноября в выставочном комплексе Порт де Версаль. Экспозиции Batimat — это 135 тыс. кв. м площади, разделенных на 7 тематических разделов: «Основные конструкции», «Столярные работы, окна и двери», «Отделочные работы и декор / Zoom», «Оборудование и инструменты», «Долгосрочная эксплуатация зданий», «Информационные технологии», «Услуги». Более 2 000 экспонентов из 48 стран и более 400 000 визитеров из 140 стран примут участие в предстоящей сессии выставки.

Лейтмотив BATIMAT-2009 — реконструкция зданий и сохранение энергии.

В центре внимания выставки — лучшие проекты, созданные профессионалами для настоящего и ближайшего будущего. Они отвечают требованиям сохранения окружающей среды и позволяют избежать энергетических потерь, ориентируясь на возобновляемые источники энергии, нацелены на безопасное проживание человека, его комфорт, а также адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Россия — почетный гость BATIMAT-2009

Генеральный партнер по организации российских дней строительной отрасли в Париже — Российский Союз строителей. Три конференции привлекут внимание иностранных журналистов, экспонентов выставки, визитеров и экспертов: «Российский строительный рынок», «Сочи — строительный объект №1», «Архитектура российской провинции». Помимо конференций состоятся приемы для российских делегаций, встречи, посещения, обмен опытом. Ведущие российские отраслевые издания займут место на международном стенде прессы.

Специальные темы на BATIMAT-2009

Be-Twin houses («Дома-близнецы»), сектор «Конструкции будущего-2: таун-хаузы»
Проект представляет собой два одно-этажных деревянных дома. Эти дома спроектированы с использованием натуральных материалов и новых технологий. «Дома-близнецы» разместятся перед центральным входом в выставочный комплекс.
«Дом экологии и устойчивого развития» с низким энергопотреблением
«Дом экологии и устойчивого развития» является модульным биоклиматическим зданием площадью 80 кв. м, соответствующим тем стандартам в области нового строительства, которые будут существовать к 2012 году, и позволяющим снизить энергопотребление на 20%. Этот передвижной дом продемонстрирует на выставке BATIMAT-2009 (напротив павильона 1) архитектурные, технические и экологические решения, позволяющие обеспечить низкое энергопотребление (а именно, 50 кВт/час/кв. м/год).

Профессиональные посещения

ВНИМАНИЕ! В дополнение к работе на выставке организаторы BATIMAT-2009 предлагают посетить две строительные площадки, расположенные в Париже и в Реймсе, чтобы на практике увидеть инновационные технологии и решения, представленные на стендах BATIMAT.
1. Здание Zéro Energie («Энергия Ноль»), Médiacom 3 — офисное здание в Париже. Архитектор: бюро Jourda Architectes. Задача — энергетическое самообеспечение, получаемое благодаря источникам возобновляемой энергии и контролю над ее потреблением. Тип источников возобновляемой энергии — фотогальванические панели; также применяется система технического управления зданиями и используются датчики присутствия.
2. Комплекс из 13 зданий для муниципального жилья — Le Foyer Rémois — находится недалеко от Реймса, в пригороде Bethigny. Архитекторы: бюро BDCE Architecture. Используемый прием — «пассивное» здание по технологии BBC и Passivhaus (немецкие стандарты). Цель — оптимизировать соотношение цены, энергозатрат и термодинамики.
Это посещение — отличная возможность совместить профессиональный интерес и отдых, поскольку этот строительный объект находится в городе Реймс, столице провинции Шампань. Организаторы выставки предлагают посетить строительный объект, затем посмотреть процесс производства шампанского и завершить визит традиционной дегустацией истинно французского напитка.
Получение бесплатных бейджей на BATIMAT-2009 для российских визитеров, а также представителей Украины и стран СНГ обеспечивает представительство выставки в России, Украине и странах СНГ — агентство АСМ, которое оказывает всестороннюю помощь как организаторам делегаций, так и индивидуальным визитерам выставки — начиная от самой подробной информации по выставке на русском языке и заканчивая организацией визита на выставку.

Спешите забронировать отели и авиабилеты, оформить визы и получить бейджи. Осталось всего 2 месяца до открытия BATIMAT-2009

Агентство АСМ — представительство выставки в России, Украине и странах СНГ

Тел./факс + 7 (495) 229-4790

Автор: по материалам редакции
Дата: 22.09.2009
Журнал Стройпрофиль 6-09
Рубрика: конструкционные материалы для стен

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад