Публикации »

Компания «Аркада» расширяет ассортимент

Компания «Аркада» существует на рынке с 1993 г., динамично развиваясь и увеличивая объемы производства и реализации продукции. В 2006 г. в Смоленске между компаниями voestalpine Profilform GmbH (Австрия) и ЗАО «Аркада-Профиль»состоялось подписание договора о создании совместного предприятия. Это событие завершило процесс реструктуризации ЗАО «Аркада», и на рынке появилась самостоятельная компания — ЗАО «фестальпине Аркада Профиль».


В настоящее время компания «фестальпине Аркада Профиль» — одна из 250 компаний корпоративной группы voestalpine AG, представленной в 30 странах мира. Она входит в подразделение «Профильформ», которое является самым крупным мировым производителем холоднокатаных профилей и металлоконструкций и имеет разветвленную сеть филиалов в Великобритании, Австрии, Бельгии, Чехии, Германии и США, производящих ежегодно более 700 000 тонн металлоизделий.

Один из давно известных на строительном рынке продуктов, освоенных на производстве, — оцинкованная подконструкция для вентилируемых фасадов. «Аркада» выпускает весь перечень основных элементов подоблицовочной конструкции:
  - кронштейны (простой и усиленный),
  - вертикальный и горизонтальный профили, образующие при монтаже единую систему, т. н. обрешетку,
  - кляммерные пластины для закрепления на подконструкции керамогранитных плит,
  - декоративные профили (угловой, горизонтальный и вертикальный), закрывающие швы между плитами облицовки вентилируемых фасадов.

В соответствии с современными требованиями профиль и крепежные элементы покрываются полиэфирной полимерной краской (толщина слоя — не менее 60 мкр). В цветовом ассортименте весь спектр покрытия по RAL.

География применения подконструкций от компании «Аркада» весьма широка — начиная с России, от Калининграда до Южно-Сахалинска, вплоть до стран СНГ. Из последних объектов можно назвать такие, как: Белорусская республиканская библиотека (Минск), субподрядчик ЧУП «РанБилдинг» (фото 1), Спортивный комплекс «Минск-Арена», жилой комплекс «Альпийская горка» (Пермь), жилой комплекс на Ленинском проспекте (Москва), субподрядчик ЗАО «Риком» (фото 2), жилой комплекс на Сельскохозяйственной улице (Москва), субподрядчик ЗАО «Риком» (фото 3).

Вся продукция выпускается в соответствии с утвержденными техническими условиями и имеет сертификаты соответствия.

Большое значение придает компания качеству выпускаемой продукции, поэтому была проведена работа по внедрению системы управления качеством, которая не только гарантирует стабильность высокого качества выпускаемой продукции, но и содержит механизм непрерывного его повышения. Работоспособность этой системы подтверждена сертификатом ISO 9001:2000.

Кроме того, специалисты компании «Аркада» уделяют большое внимание расширению ассортимента выпускаемых изделий. Недавно был освоен новый стартовый кляммер, применяемый для крепления керамогранита. Его отличительная особенность — отсутствие бортика под плоскостью крепежных лапок (фото 4, 5).

Это позволяет не только минимизировать основной межплиточный шов, но и не увеличивать термошов, что имеет значение для визуального восприятия облагороженного фасада.

ЗАО «фестальпине Аркада Профиль»
214000 Россия, г. Смоленск,
ул. Карла Маркса, 12
Тел.: +7 (4812) 32-9229 (приемная),
+7 (4812) 388 747 (отдел продаж)
Факс +7 (4812) 38-2787

Автор: по материалам редакции
Дата: 22.09.2009
Журнал Стройпрофиль 6-09
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад