Публикации »

Компания «ИЭК»: есть первая десятка!

Сегодня компания «ИЭК» — это крупнейший отраслевой холдинг, контролирующий деятельность собственных производственных комплексов, а также торговых предприятий в России и за рубежом. Электротехническое оборудование под торговой маркой IEK хорошо известно в строительной отрасли, жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленности. Согласно статистике, каждый третий автоматический выключатель и каждый восьмой металлический шкаф, установленные в Российской Федерации, — торговой марки IEK.


Энергия развития

От начинающего поставщика и производителя низковольтной аппаратуры до лидера электротехнической отрасли России — таков закономерный путь эффективного развития компании «ИЭК». За 10 лет безупречной работы компания придерживалась четкой стратегии, которая позволила ей достигнуть высоких результатов. Приглашение к участию в проектах таких организаций, как Союз проектировщиков (СП) и Союзом коммунальных предприятий (СКП) — знак признания достижений компании. Вместе с Союза коммунальных предприятий России компания «ИЭК» принимает участие в программах по реформированию и модернизации жилищно-коммунального комплекса в регионах России.

Компания «ИЭК» уверенно смотрит в будущее: впереди — реализация новых планов по развитию. По оценкам экспертов, компании есть куда стремиться: российский электротехнический рынок пока не имеет четкой структуры, ни один из производителей не занимает доминирующего положения сразу во всех видах электротехнического оборудования. Несмотря на то, что в связи с финансовым кризисом спрос несколько уменьшился, говорить о стагнации рынка пока рано.

Коллектив компании «ИЭК» продолжает идти вперед благодаря своей активной жизненной позиции, интеллектуальному потенциалу, гибкой экономической политике, стремлению к лидерству в каждом направлении своей деятельности.

Высокое качество как проявление социальной ответственности

С самого начала компания «ИЭК» позиционировала себя как ответственный производитель, который обеспечивает полный контроль всей технологической цепочки производства с целью донесения до конечного потребителя качественного товара.
В этот процесс входит тщательный подбор поставщиков комплектующих для обеспечения производства, постоянный технологический контроль особо ответственных операций, выходной контроль готовой продукции.
При соблюдении высокого качества продукции TM IEK цены на нее приемлемы для отечественного потребителя даже в условиях сегодняшнего экономического кризиса. Это одно из главных преимуществ продукции торговой марки IEK перед аналогами европейских марок.
С каждым годом компания увеличивает свой ассортимент, удовлетворяя спрос потребителя и направляя свои усилия на сегменты строительного рынка, ЖКХ, промышленных предприятий России и СНГ. Российские бизнес-аналитики отмечают «ИЭК» как одно из самых быстроразвивающихся производств: мощности компании увеличивались в среднем на 100% в год.
К сегодняшнему дню ассортиментный ряд компании «ИЭК» насчитывает более 4 тысяч позиций. Ежегодно на рынке появляется от 200 до 500 новинок.
Продукция под торговой маркой IEK успешно эксплуатируется на многочисленных объектах России и СНГ. Среди них — Московский государственный университет, Смольный собор и метрополитен Санкт-Петербурга, Волгодонская атомная электростанция, Российские железные дороги и многие другие объекты. Широкий спектр электротехнической продукции используется в целом ряде решений для жилых зданий и квартир, коттеджей, гостиниц, офисных и общественных зданий, а также для промышленных предприятий.

Надежное и стабильное партнерство

Партнеры «ИЭК» — это один из наиболее значимых активов компании и неотъемлемая, наиважнейшая часть бизнеса. Благодаря эффективному взаимодействию с партнерами достигнута максимальная доступность продукции под торговой маркой IEK и предложен высокий уровень сервиса для потребителей во всех регионах России и странах ближнего зарубежья.

Честность, ответственность за взятые на себя обязательства, открытость и нацеленность на эффективное сотрудничество — неотъемлемая часть корпоративных стандартов работы компании «ИЭК». Всем своим партнерам компания оказывает информационную и техническую поддержку.

Строительно-монтажные компании и генподрядные организации в своих отзывах благодарят компанию «ИЭК» за профессионализм и отмечают высокое качество продукции IEK, ее надежные эксплуатационные характеристики и современный дизайн, технологичность и удобство монтажа, соответствие всем принятым сегодня в строительстве нормам и стандартам и, прежде всего, соответствие современным нормам и требованиям безопасности.

В будущее — под знаком «эффективность»

Сегодня компания «ИЭК» продолжает свое развитие под знаком «эффективность». Нынешняя экономическая ситуация диктует свои условия: основные усилия компания направляет на оптимизацию бизнеса и поиск внутренних резервов для качественного развития. В данный момент особое внимание уделяется реализации антикризисной программы, в частности, повышению эффективности производства, оптимизации затрат, грамотному управлению рисками, инновационным разработкам и т. д.

Спустя 10 лет успешной деятельности компания «ИЭК» уверенно смотрит в будущее и выходит на новый уровень развития бизнеса, высоко держа марку российского производителя.

Автор: по материалам редакции
Дата: 22.09.2009
Журнал Стройпрофиль 6-09
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад