Публикации »

Территория инноваций – новейшие технологии для строительства завтрашнего дня

В сентябре в Санкт-Петербурге прошла XIII Международная выставка «Балтийская Строительная Неделя» (BalticBuild).

Это мероприятие — ведущий осенний выставочный проект в Северо-Западном регионе. Тематика выставки охватывает все современные перспективные направления развития строительной отрасли и объединяет 14 строительных выставок.

В 2009 г. выставка «Балтийская Строительная Неделя» прошла в новом формате, предоставляющем участникам все возможные средства комплексного продвижения. Обширную экспозицию представили поставщики отделочных материалов, дверей и конструкций для загородных домов. Это говорит о возрастающем интересе к частному сектору и малому бизнесу, ситуация которых меньше зависит от финансово-экономического кризиса.

Не осталось незамеченным сокративше-еся количество участников, что, конечно, связано с новыми экономическими условиями. Однако это не помешало проведению насыщенной деловой программы выставки.

Одним из основных мероприятий стала научно-практическая конференция «Реализация Федерального законодательства в сфере саморегулирования строительной отрасли. Итоги. Основные задачи. Ближайшие перспективы». Организатор — НП Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» при поддержке Ростехнадзора России. Также прошло первое заседание оргкомитета по созданию национального объединения СРО в строительной сфере.

В рамках «Балтийской Строительной Недели» прошел II Международный форум градостроительства и архитектуры А.CITY, основной темой которого стал современный облик городов России XXI века. В рамках форума прошли круглые столы, мастер-классы, презентации новейших разработок архитекторов и градостроителей.

Весьма интересным был круглый стол «Энергосбережение — составная часть инновационной политики Санкт-Петербурга».

Впервые в России прошел чемпионат мира по кровельному мастерству, организатором которого был Национальный кровельный союз. В чемпионате российская сборная заняла два первых места в двух номинациях. Также НП «АВОК Северо-Запад» провел технический семинар «Критерии подбора внутренних трубопроводов и теплых полов». В рамках «Балтийской Строительной Недели» прошел конкурс новых материалов и технологий под девизом «Территория инноваций — новейшие технологии для строительства завтрашнего дня». В соответствии с данной концепцией в рамках выставки прошел 4-й конкурс «Инновация».

Все образцы инновационной продукции, принимавшей участие в конкурсе, были представлены на выставке и отмечены специальными яркими стикерами «ИННОВАЦИЯ». Ассортиментные новинки компаний-участниц были отмечены стикерами «НОВИНКА».

Автор: Наталия Якобюк
Дата: 22.10.2009
Журнал Стройпрофиль 7-09
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад