Публикации »

StroyCem Северо-Запад — стратегия цементной отрасли России!

В Санкт-Петербурге 3–4 декабря 2009 г. пройдет II Международная специализированная конференция «СтройЦем-2009».
Организаторы: ООО «БизнесЦем», ЗАО Международная выставочная компания. Цель проекта: развитие строительной отрасли Северо-Запада и внедрение новых технологий в области производства строительных материалов.


В Новосибирске 8–9 декабря 2008 г. прошла I Международная выставка-конференция «StroyCem/СтройЦем-2008». В течение двух дней работы было заслушано 14 докладов, отражающих ситуацию на цементном рынке в стране, а также в строительной отрасли Сибири, было представлено новое оборудование, технические решения, рассмотрены нормативные документы, регулирующие производство цемента и бетона.

Мероприятие прошло при поддержке Союза производителей цемента «Союзцемент», Союза строителей Сибири, Союза производителей бетона, Союза производителей сухих строительных смесей, а также администрации Новосибирской области. На выставке «СтройЦем-2008» встретились ОАО ХК «Сибирский цемент», ОАО «Искитимцемент», ЗАО «Стройтерминал», ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения», ООО «ЗапСибЦемент», ООО ЗЖБИ-3, ОАО НССК, ОАО «ПОМ», ООО «Технологическое оборудование и системы».

В работе выставки-конференции приняли участие около 50 специалистов отрасли. Не многочисленная, но заинтересованная группа специалистов детально обсудила актуальные вопросы. Особенностью мероприятия (пересечение интересов цементников, бетонщиков и строителей) стал продуктивный диалог о перспективах взаимозависимых отраслей. Участники пришли к выводу, что развитие и конкурентоспособность строительной и цементной отрасли зависят от внедрения прогрессивных технологий, а за спадом последует рост, и все участники рынка должны быть к нему готовы.

В текущем году организаторы при поддержке Союза производителей цемента «Союзцемент» выступили с инициативой провести II специализированную конференцию на Северо-Западе России.

Особенностью конференции станет диалог между всеми участниками рынка: производителями цемента, производителями оборудования, крупными строительными и торговыми компаниями, а также компаниями, занимающимися транспортировкой и хранением строительных материалов.

Большой интерес к конференции уже проявил санкт-петербургский Союз строительных компаний «Союзпетрострой». Вице-президент Союза выступит с докладом о состоянии строительной отрасли и предприятий стройиндустрии Санкт-Петербурга.

На конференции также будет присутствовать представитель Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга.  

Интерес строительных союзов и ассоциаций к мероприятию, посвященному цементу, объясняется тем, что данное мероприятие, в отличие от других, будет направлено не на технологические аспекты, а на стратегические и потребительские.

В числе важнейших вопросов конференции намечается обсуждение особенностей работы предприятий в современных экономических условиях, а также темы модернизации и реконструкции цементных предприятий России и стран СНГ; производители оборудования представят свои разработки и передовые технологии производства цемента и сухих строительных смесей.

Благодаря присутствию отраслевых союзов, обладающих общей информацией о состоянии рынка и возможных перспективах его развития, конференция обещает быть продуктивной и содержательной для всех участников, заинтересованных в развитии как своей компании, так и строительной отрасли России в целом.

ООО «МВК Северо-Запад»
190020 Россия, С.-Петербург, ул. Бумажная, 3А, офис 311
Тел./факс: +7 (812) 319-3683, 319-7321
ООО «БизнесЦем»
127434 Россия, Москва, а/я 96
Тел./факс: +7 (495) 977-4968, 977-4495

Автор: по материалам редакции
Дата: 22.10.2009
Журнал Стройпрофиль 7-09
Рубрика: сухие смеси

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад